Домашние животные

А ваша собака после того, как ее за дело накажут, тоже изображает из себя обиженного и умирающего лебедя?

Наказание в виде игнора. Только так. Вот это и хуже всего переносится. Перевоплощения даже потрясают. Неподвижность с утра до вечера, причём в разных местах, но так, чтобы взгляд невольно зацепился, коровьи печальные глаза, отказ от еды, дряхление с каждым часом - вместо здорового молодого кобеля лежит старая немощная развалина! Прикосновение лишь, лекция нравоучений и напоминаний, улыбка - и всё: словно Феникс, восставший из пепла -скачет телёнком, тычется мокрым носом, ныряет под ноги, снося начисто! Эх! :-)
Елена Трохимец
Лучший ответ
давно уже не наказываю, последний раз, наверное, такое еще в щенках было. сейчас повода нет. а вообще характер и темперамент у нас такой, что ни какого "умирающего лебедя" он изобразить просто не сможет, да и обижаться он не умеет. в наших хитрых глазках всегда "чёртики пляшут"
Нуриза ........ ....
Да, обязательно. Причем, если я ругаю одну свою собаку, вторая всегда принимает все и на свой счет.. . Обижаются все и расползаются по углам.. . А я потом хожу и прошу у них прощения)))
Они этих "лебедей" изображают даже если им сказать"отстань"....
Еленушка *
конечно, они же как дети)))
А K
Мы собак воспитываем и нам не приходится потом их наказывать.
точно.... и еще умудряется нос под подушку прятать... а потом одним глазом выглядывает... може все таки кто-то вкусненькое даст....
Угу) ) только кошка.
Даже слезу пустит, но не от наказания ( мы её не наказываем) , а когда колбаски от своего бутерброда не отломишь.
Vera Ditri
еще как! она так пытается Вас разжалобить, чтоб Вы её пожалели! советую не жалеть после наказания, потому что потом пёсик не будет воспринимать вас всерьёз
Anastasia Kaptanova
Как настоящий актер. Делает грустные глазки, чуть ли не плачет. Лежит на своем месте и вздыхает. Даже не клянчит вкусняшки. И что удивительно, принимает вид заморенного голодом замухрышки. А стоит погладить, сразу как орел.
Ещё какого обиженного :)
моя собачка вертит хвостом в разные стороны и подлизывается кагбудто говорит " ну ладно тебе не ругаися" и лижит (целует)