Домашние животные
Заводчикам азиатов (см. внутри)
На фото плохо видно-собака действительно загружена, с короткой шеей, простоватой (на мой вкус) головой, прямоватым плечем, хорошим, массивным костяком... Похоже, что с хорошими углами задних конечностей... А движения надо смотреть вживую...
Сука или беременна, или после родов, или загружена.
Татьяна Вакуленко
это даже я понимаю... больше ничего? кстати с две суки, которых выставляет девочка - ее дочери- однопометницы
Сейчас азиатов у меня нет, но несколько лет назад выставляла своего кобеля САО. Не претендую на спеца, но отвечу. Голова у суки неплохая, подвес хороший, но сыровата, на мой взгляд. Часто рожала, что-ли? . Спина провисла немного. По фото трудно определить, в беге смотреть надо, но тазобедренные суставы слабые, задние конечности сведены.
Татьяна Вакуленко
Вопрос задан потому что оч. хорошие знакомые хотят азиатку... Щенок от этой собаки в 2 раза дешевле чем от других производителей... Поэтому склоняются к покупке щенка от нее...
Рожала эта сука начиная с возраста 1 год и 9 месяцев каждую течку. Сейчас ей 5 лет 4 месяца
а я в САО не разбираюсь. но вот чисто моё мнение как любителя собак. я бы от неё даже бесплатно щенка не взяла.
Татьяна Вакуленко
Мне тоже не хочется, чтобы они брали ее щенка... Это не от чувства мести и злости (см. комментарий - у меня собака другой породы) - просто собака должна быть здоровой и с хорошей психикой...
Прекрасная сука в возрасте не без недостатков но породная да сыровата да загружена но красивая голова мощная шея и загривок широкая грудь крепкий корпус чуть провисла спина и как кажется на фото слабоваты связки но хорошие углы А в остальном правильно написали нужно смотреть движения . А вам владелец дал разрешение выставить фото на суд зрителя? Если нет то вы поступаете не этично !!!
Татьяна Вакуленко
Спасибо за более-менее профессиональный ответ... По поводу "этично-не этично" - на этом проекте около 80% вопросов и ответов близки к категории "не этично"... Цель данного вопроса - получить профессиональные ответы и передать людям, которые хотят купить щенка из помета этой собаки. Основное ударение в выборе делается на цену - цена на этого щенков из помета этой суки в 2 раза ниже по сравнению с ценами на щенков из других пометов, качество которых намного выше...Зная некоторые особенности содержания и кое-какие другие подробности я не хотела бы, чтобы близкий мне человек купил именно этого щенка. Но окончательное решение - только за будущими хозяевами... Я распечатаю вопрос с ответами и комментариями и передам им... Решение все-таки - это их решение
Я конечно не спеЦЦ, но по моему она зажирела.
Азиаты ведь должны быть подтянуты с мышцами а не с жиром.
Вам лучше выставить здесь фотографию директриссы территориального отделения клуба ( из которого вас выгна.. . попросили) для всеобщего обсуждения. Если очень хочется. Зачем на собаке то...? Тем более "криминала" в ней пока не выявлено.
Татьяна Вакуленко
Ну что вам сказать... Просто люди перед дилеммой: покупать или не покупать щенка от этой собаки... ближе они все-таки к "покупать" - потому что намного дешевле, чем от более интересных производителей... нас никто не выгонял - а просто вязку скобелем из другого клуба ( вязка плановая, было получено направление на вязку с подписью директриссы и скрепленное печатью клуба) признали внеплановой, поэтому мы сами просто перешли в другой клуб и я, считаю, ничего не потеряли... так что на собаке никто не отыгрывается... а вам не зная всей истории - лучше никаких выводов по поводу нее не делать, а отвечать (если что-то смыслите! ) по существу вопроса...