Домашние животные

Какую собаку взять для частного дома? Условия: 1Добрая с детьми и хозяивами, 2 небольшая, 3 вальер.

Эля Демчук
Зачем вам добрая и в вольер? Это как то нечестно получается по отношению к собаке.. .
Берите или злую и в вольер, или добрую, но в дом. Злая-для охраны создавалась, а добрая, скорее, ласковая-как компаньон. Компаньона в вольер, как сторожевую?
Хм.. хм..
Кариночка Минасова
Лучший ответ
добрая и вольер - понятия не совместимые!
Возьмите Малинуа - небольшая, добрая с охранными функциями - только не в вольер!
хорошо, когда собаку никто не боится и вы с ней дружите!!!
Irina Vahrusheva
Берите метиса чихуа с кавказцем - и маленький будет, и в вольере выживет - мех согреет, с двойным подшерстком) ) А охранник будет - комаров на входе задержит))
Собака обычно похожа на хозяина. У меня лайка западносибирская-охотник, без запаха пороха не может. И добрая, но, как охранник не ахти. У соседа московская сторожевая, на мой взгляд по-серьезней овчарки будет. Я бы из этих двух выбирал.
Колли (можно шелти переростка) , если крупнее то бернский зененхунд. Можно кеесхонда (по колено) . Но эти собаки и без вольера, просто на участке жить смогут.
Лабрадор, но ему лучше жить в доме.
Зачем вам нужна добрая собака в вольере? Все добрые собаки должны жить рядом с хозяевами.
Только НИ в КОЕМ случае не берите Лабрадора!
Юлия Еремич
лучше всего это дворняги, и преданые и добрые, а главное устойчивы к различным болезням, не придется каждые три месяца водить на прививки, заводить паспорт и все такое...
московская сторожевая, но она правда большая)
Olga Reshetina
ну можно долматинца, они как сторожа очень не плохи, и с детьми играю, и к хозяивам приветливы, но в вальер то зачем собачку сожать?
Стаффордширский терьер! И никого не слушайте, кто говорит - "Это собака убийца"!! Все условия которые вы поставили, это её фото! Отвечу по порядку условий (ваших) . 1) К детям она очень добра. Вообще, к людям она относится лояльнее чем к другим животным. Можно будет оставить коляску с ребёнком со стаффом, и уйти на время. Стафф к коляске никого не подпустит. Даже если ему будут предлогать лакомство! Они очень чувствуют фальшь, подвох! За своих хозяев, жизнь отдаст.
2) Это собака среднего роста. Но силы в ней, дай боже! Ест не много. У меня стаффиня. Весит 27 кг. Ест 350 грамм корма. И что у вас самое классное - так это вальер! Я со своей живу, в 2 комн. квартире. Сами понимаете, шерсть. Но ничего. Она гладкошёрстная. И шерсть не большая. А если у вас есть вольер, то вам и карты в руки.
И мой вам совет. Если возьмёте стаффика, не натравливайте его на людей. Он и так знает что ему нужно делать, в определённый момент. Не доброму человеку, он задницу порвёт, на немецкий крест!
А вот с полом собаки, решать вам самим. Если захотите, то напишите на мой эмейл. Расскужу плюсы и минусы. .
Удачи вам!