Домашние животные
Как успокоить кошку если она едет в машине?
Кошки не виноваты, когда плохо ведут себя в машине: у них плохой вестибулярный аппарат, у них ушки и голова в поездке могут болеть. Если в вашем случае все еще не совсем запущено, попробуйте ехать не сразу, пусть она посидит на коленях, успокоится, потом заведите машину, погладьте опять кошку. успокойте и только потом трогайте. Она должна привыкнуть со временем. А в перевозке испуганной кошке будет только хуже. (Себя за решеткой в неприятном месте представьте...)
Если сильно беснуется, засуньте ее в перевозку, а то, или под педаль залезет, или на шею Вам бросится...
Наша вообще не переносит машину. И даже не только машину. Мне кажется, что она прямо в лифте начинает писать и какать. :-) Потом делает такие глаза, будто это мы ей все подложили в переноску. У меня уже с собой сразу перелки и влажные салфетки припасены. Возим ее очень редко куда. Даже стерилизовать приглашали врача на дом. А то бы ее не взяли в клинику такую.. . Я Кот Баюн даю перед этим. Но мало помогает. Вот посоветовали еще капать Валокардин немного.
можно пропить курс успокоительного ("кот баюн", "фитэкс"), они безвредные, на травах.. .
и перед поездкой не кормить)
Накрыть переноску полотенцем.
Но если кошку в машине укачивает, то ничего уж не поделаешь. У нас одного из котов укачивает, и это кошмар - его тошнит прямо на нас из переноски. Причем: ни в метро, ни в самолете его не тошнило, только в машине.
у кошки должна быть переносная клетка. ей там д. б. комфортно
главное, чтобы она не смотрела в окна, особенно в боковые, а то у них голова кружится, укачивать станет и беспокоиться от вида. лучше в ящичек такой - перевозку. или уж если совсем, то дают успокоительные, типа кот-баюн.
дать кошке "кот баюн", "фитэкс" или антистресс все продаются в зоомагазинах!!!!
За пол часа до поездки пол таблети (если малеькая то 1/4) - димедрола, и в карзину, клетку, т. д.
Засунь в богажник! ;-)
есть средство специальное для успокоения животных, называется "Кот-баюн".Очень хорошая штука и безвредная
мы перевозили кошку, она очень волновалась и нервы надолго испортились, теперь вообще нельзя вынести из дома. Конечно, в переноске она со страху и описалась и обкакалась сразу, так что лучшим способом ее везти оказался все же ручной- т е завернуть во что-то мягкое, но чтобы не вырывалась держать на коленях и притом все время гладить за ушками и всячески активно и непрерывно успокаивать. Самое удивительное, хотя она блажила во все горло всю дорогу, от лакомств в виде кошачьих витаминов не откаывалась .Так что имеет смысл запастись, это их и отвлекает и успокаивает.
моя первая кошка всю дорогу пела песни ( мы ее часто возили) , мы ей давали немного димедрола ( 1/6 таб) ,
кот молчал, но один раз описался ( причем так, что сам в моче был целиком, даже спина) , а нынешняя кошка ведет себя спокойно ( ходит по машине, у всех на руках посидит, потом найдет место где ей удобно и едет тихо).
Дай понюхать валерьянки
Лаской !
мой кот както раз заболел и я со своим бывшим парнем.. (на тот момент нынешним) пошла к ветеренару... было жарко и домой мы решили на маршрутке поехать.. тока мы зашли в маршрутку уселись и мой кот от страха описался.... прям на моём парне))))) я немогла удержатся.... смеху было...!