Домашние животные

Вот ситуация и как на нее реагировать??? СМ. внутри

Иду вчерась теплым вечерком, часиков в семь домой.Во дворе жилых домов по тратуару идет бабуля с бойцовской собакой на строгом ошейнике без намордника ( в смысле собака без намордника). И поводок распущен метра так аж на три.Я попросила убрать собаку, чтобы пройти. На что мне было сказано бабуличкой: "Королева, идет прям под собаку, могла бы перейти на другую сторону и обойти по другому тротуару...."Это сейчас такие правила, или как?
нет-собака выгуливается на поводке и в наморднике, а детям до14 и людям в нетрезвом виде вообще запрещено-независимо от породы. если ее знаешь как зовут-напиши заяву в милицию, только в деж. части его закупируй. завтра буду в сети, если что-то непонятно напишешь-отвечу!
Румия Байжанова
Лучший ответ
==>Saya <== что такое закупируй?
Я б ответил так - я вот сейчас магнум свой выну, да пристрелю вашего пса к аллаху.
После этого вы на другой тротуар переходить будете.
Ну потом ей не королева встретится, а тот, кто не пожалеет времени для разборок с ее собакой и ней самой. Да и если бы ее собака вас укусила, то бабулька и была бы виновата, платила бы вам за лечение из своей пенсии. А пенсия у нее, наверное, большая... .

У меня что-то похожее было-к моей собаке на поводке подбежал бесповодочный кобель, превышающий его по росту и массе... Стал рычать на моего, мой тоже не лапоть-убегать не стал. У меня сердце в пятки ушло, стою, жду, что будет-дергать за поводок нельзя-вцепится кобель в мою собаку. Пес порычал на моего, поднял глаза, порычал на меня, с ненавистью крутя розовым носом. И отошел. Выплывает из-за угла бабуся с поводком и спрашивает-"У вас девочка? ",я говорю-"Нет, мальчик" и тут она выдает-"Ой, как хорошо разошлись!!! ". То есть, она ЗНАЕТ, что он дерет всех, но на поводок взять не может! ! Вот и что с такими делать? За свою собаку страшно.... даже не за себя...
Сасаева Гаухар
Яна Кучерова А как уж страшно за себя и за детей, которые кругом носятся - ведь лето же!
Наверное это милиция должна порядок наводить. Увидели пса на прогулке без намордника среди жилых домов. Штраф 3000 рэ с хозяина. Не платит - собаку за шкирку и в ветприемник. Жестоко - да! НО тогда б и трагедий никаких не было бы с участием бойцовских псов.
Надо было ее милицией попугать.... Без намордника - штраф. С такими только так можно....
Зря ты испугалась. "Бойцовские собаки" - для людей не опасны, ты же не собака, чтобы с тобой биться :-) Бабка конечно могла бы убрать собаку, а с другой стороны и ты думаю могла обойти, а не "права качать". Взаимопонимание основано - на взаимности :-)
Елена Воронина прнимаешь,Михалыч,тут дело еще в том,что породы собаки мы не знаем,да и что в понимании той девушки БОЙЦОВАЯ СОБАКА????вот и вопрос...у меня нем.дог,она может от его роста в штаны наложить и писать потом всем что бойцовую повстречала,хотя мы ДЕКОРАШКИ!!!!да и откуда уверенность что это бабушкина собака???ну не поверю,что она пошла и на свою пенсию ее купила!!!!
Яна Кучерова Когда милейший, не дай Бог Вам придется смотреть на своего ребенка, которого "милая собачка" укусила прямо за лицо и ему наложат пять швов, тогда мы с Вами и поговорим на равных.
Вы и Мышонок вообще не понимаете о чем идет речь!
Яна Кучерова Да и еще собак я не боюсь. Боялась бы обошла стороной.
Правила были и есть - выводить собаку, тем более бойцовскую, в наморднике. Бабушку, может быть, дома не особо ценят, вот она и чувствует себя "крутой", когда ведет такую собаку на строгом ошейнике. А в общем ситуация небезопасная.
Людмила Енина
Да нет, бабуля просто наглая попалалась! Она должна была взять собаку на короткий поводок!
застрелить обоих
Milashka Nagieva
Яна Кучерова В тот момент именно такое желание у меня и возникло....
ну вообще-то ты умнее и моложе, могла бы додуматься сама перейти молча и не вступать в прерикания с бабулей, тем более видя с какой она идет собакой и как... ИМХО.. и вообще, не о большом уме говорит поднятие этой темы... я все понимаю, меня тоже временами это бесит, но мне не нужно лишней болтовни, МНЕ ПРОЩЕ перейти молча и нет проблем.... а вам охота обсосать эту тему какая мразь та старушка, ведь мы не застрахованы от того, что станем такими же а может и хуже...
Олеся Бусова
Алёна Березина Мы уже скоро 20 лет этакую погань "обходим молча и нет проблем". Дружно, всей страной. А зло, не встречая отпора, наглеет.
Яна Кучерова По моему это вы все обсасываете эту тему и все чего-то путаете все время. При чем тут старость и ум вообще???
Раз Вы такая разумная и переходите на другую сторону, когда Вам предлагают, я рада за Вас!
А не проще было бы перейти на другую сторону если боитесь собак? ну пожилой человек, как будто мы с вами вечно молодыми будем.. . и что за бойцовая собака? а ели бы на ее месте был немец, доберман, или фокс было бы спокойнее? Я когда вижу бабулю с собакой, да хоть с дворнягой, стараюсь сама обходить их если с собакой, если одна то иду спокойно. Тратить свои нервы? Для чего? Нервные клетки не восстанавливаются.
Меня вот волнуют больше проблемы невоспитанности и агрессивного настроя людей к владельцам собак. Почему то если у меня собака то я сразу все и всем должна.. . уступить дорогу (хотя собака в общественном месте на поводке, на дороге всегда рядом.. . но людям дороги мало...) , делают вид что не замечают собаку наступая ей на лапы.. . не приятно.... а мамочки которые толкают своих детей "познакомиться с собакой"... да собака на коротком поводке если рядом дети, и я стараюсь уйти из этого места скорее, но это не значит что мне приятно это терпеть, что мне нравится когда ребенка ведут "познакомиться" и прочее не реагируя на мои замечания.. . или когда сами тянут рученки.. .
Просто уважать надо друг друга, вот и все
Яна Кучерова Нет проще, но есть правила, которые должны соблюдать владельцы всех четвероногих без исключения. Содержание бойцовских собак приравнивается к владению оружием (например во Франции).
Есть большая разница между такой собакой и пуделем!
И если у вас есть собака, то платите налог на нее согласно закону РФ, убирайте за ней какашки, если она нагадила на тратуре или на газоне и выводите ее гулять в наморднике, а так больше Вы никому и ничего не должны.
Яна Кучерова Собачка питбуль.
И собак я не боюсь. Боялась бы обошла бы вокруг дома, как бабуля предложила.
Вопрос в другом.
Яна Кучерова Вопрос про правила.
мне в таких случаях всегда очень и очень жалко собак, которые становятся воплощением развращённых желаний своего хозяина. а ведь собака она преданна и безгранично влюблена в своего хозяина, на то она и собака.

у нас усыпили собаку недавно по вине хозяина, т. к. ненормальный владелец частенько изподтишка подтравливал своего ротвиля на людей и собак.... доигрался! вот и покусал его пёс ребёнка. хозяину "как с гуся вода", а собаку усыпили :((( за что? за то, что она любила своего хозяина.

не огочайтесь на пёсу, поверьте мне, эта собака ни в чём не виновата!

с бабушкой можно поступить иначе, идите в милицию и напешите что нибудь в типе жалобы...
Фобии лечит надо. Или ныкаться. Я вот пауков, напр., боюсь. Соседка разводит ядовитых. Показывала каталоги, живую коллекцию свою и пр. И чё? Бежать в ментовку?
нужно эту сцуко старую корягу подкараулить без собаки и и испугать так, чтобы она обасралась от страха мразь старая
Марьяна Розни
бабка не культурная, нормальные люди собак отзывают
Олеся Бусова ир,отзывавют,а нормальные здоровые молодые девки могут и обойти,ума то у кого больше???неужели так приятно повздорить с бабулькой,а потом тут все это обсосать????может бабка и сама не рада с ней гулять???а девушка эта культурная????че все на бабку то набросились...мы ж не знаем какие мы в старости будем...
Во-первых я считаю, что прогулка бабушке с большой, а тем более бойцовской собакой не возможна, поскольку оттащить она вряд ли сможет, а потом можно было хотя бы рядом поставить и пропустить.
A=
Aru =**))))))
нахалка эта бабуля. А еще говорят что молодежь наглая!
ну не знаю как бы я среагировала.... трудно сказать. Хотя знаю случай женщина просто взяла огроменную палку и замахнулась на собаку ( тоже похожий случай в присутствии хозяев) со словами : а че вы её не убираете? а вот если укусит кто будет отвечать?
Динара Ажиева
Не обращай внимания!! ! бабулька просто вредная попалась!! ! на старость многие из них становятся дотошными, вредными!
по твоей ситуации правил никаких нет. И ничего ты сделать не смогла бы. Вот, не дай Бог, если бы собака укусила --вот! тогда бы бабульке влетело, тебе компенсация
наглая бабуля! Все-таки часто бойцовых собак заводят злобные люди!
Вообще у Бабки совести нет. Нужно на неё милицию натравить, чтоб хоть штраф заплатила. А если бы ты с ребеночком шла? Фу какая злая женщина. От куда столько каки в ней? Загадка.
Судя по всему это бабуля Королевна, да при том и некультурная!
у бабки этой старческий маразм... и это вполне обычный случай..