Домашние животные

Может я дурочка, но как быть в этой ситуации покупка йорка из другого города. См. внутри

Нашла объявление на авито для г. Казани, позвонила. Тел был мобильный указан билайновский, из-за этого не обратила внимание. У владельца все разузнала, он сказал подъезжать по такому то адресу (ул., дом, кв сказал). Ну и вот короче я ступила и сразу не спросила где находятся щенки в Казани или где. Оказывается что Москва., но он потом сказал что если хотите могу отправить поездом с проводником. Типа он сегодня все разузнает на жд вокзале и позвонит мне. До этого говорит что щенка в другой город отправлял. Об оплате еще не договаривались, сказал с проводниками поговорит потом все сообщит. Вопрос кто покупал щенка которого привозили поездом, а если он попросит сначала деньги перечислить потом типа щенок. Ну перечислю деньги а щенка может и вовсе нет. Что делать не знаю 50х50. Может у него что-то расспросить для достоверности!?
Йорки на первом месте по посещаемости ветеринаров не потому что болезненны, а потому что хозяева с ними носятся, как с яйцами Фаберже. Я со своей у ветеринара бываю часто, но не потому что собака болезненная, а потому, что я мнительная - собака чихнуть не успеет - я несусь к вету. Так что не слушайте - породные, хорошего разведения йорики - крепкие и здоровенькие собаки.
Только вот из поезда собаку не берите нив коем случае. Вы нарвались на перекупщика. Заводчик, который выращивает помет, и тому, кого видит не каждому продаст - спрашивают про фин. положения, про знания особенностей породы, про наличие детей и так далее. И точно никто не отправит в такой холод в коробке щенка не понятно кому. Покупать щенка у перекупщика или у недобросовестного заводчика 9 такие щены обычно дешевые, вот народ и ведется) - это покупать себе за свои же деньги проблемы. Зайдите на сайт РКФ в раздел питомники - в Казани точно должны быть хорошие питомники, там и выбирайте - спокойней будете.
Татьяна Корнейчук
Лучший ответ
Нельзя покупать щенка, не увидев самой, как содержатся щенки, как выглядит мать, не посмотрев документы, не проверив клеймо и щенячью метрику. Вы фактически покупаете кота в мешке. Да и ответственный заводчик никогда не отправит своего щенка с незнакомым человеком, чтобы передать его тоже неизвестному ему хозяину. Обычно заводчики выясняют, в каких условиях будет жить щенок, как собираются за ним ухаживать, и многое другое, проведя личную беседу с покупателем и составив о нем свое мнение. Вы ведь берете собаку минимум лет на 10-15, так неужели нельзя подойти к покупке со всей серьезностью? А то пришлют вам больного щенка, или вообще не йорка, и будете потом мучиться.
*** Милана****
вы первое должны увидеть маму и папу щенка.... а то купите дворнягу.... я бы вообще в такой ситуации не покупала... лохонётесь сто процентов.... сколько таких случаев.... купили типа пуделя, а вырос непонятно кто у соседей... здоровый лохматый да и на пуделя не очень-то похож.... и не только такой случай....
Гулнара *
Я в Англии щенка покупала. Но тут совсем другая ситуация. Я покупала в извесном питомнике, долго ждала именно этот помет и именно такой фенотип. Там обман не возможен - питомник не будет рисковать репутацией. А покупать у частного владельца, не извесно какого щенка - это глупость. Иорков полно. Посмотрите в своем городе.
для лохов... .
никогда не куплю собаку не выбрав!! !
никогда не куплю собаку не посмотрев на родителей!!! !
и так же не куплю собаку у плохого заводчика (проверить можно придя на смотрины)
КАК МОЖНО ОТПРАВИТЬ ЩЕНКА??? чушь, вдруг вы неадекват, вдруг там метис.... да мног всяких но... .
я собаку покупаю не на 2 года, это СОБАКА!! ! лет на 15 ваш друг и член семьи.. .
не верю я что нет у вас там собак.. .
Марина Усенко
Ага мне когдато так предлагали, на поезде 19 часов ехать было, сказали зачем вам ехать мы поездом пришлем. я сразу отказалась. Вы себе во первых представте кого вам пришлют, больного, кривого или вообще не то о чем вы договаривались! А во вторых- маленький щенок сам будет сидеть в коробке или в чем то, столько времени без еды, воды, туалета, внимания, да у него будет сдвиг в психике! Я никогда бы так несделала!
В итоге я нашла своего малыша, и сьездила за ним уже поближе ( 6 часов) . Поехала посмотреть, и домой вернулась уже не сама)
Olga Makhova
Вполне такое может быть, даже скорее всего так и будет. Останетесь вы без щенка и без денег.
Но я вот не понимаю-йорков сейчас просто огромное количество, неужели нельзя найти другого заводчика поближе? А если вам так понравился этот щенок и он суперперспективный - садитесь на поед и езжайте за ним, так надежнее.
Света Герус
Чушь какая-то!! ! Не так просто отправить щенка поездом. Справка нужна и многое другое!
В данном случае рисковать должен он. Пусть сначала щенка привезет. А Вы уж потом деньги пересылайте. . Он может конечно попросить 50 % предоплаты. Типа тоже рискует. Вы же можете получить щенка и эти деньги не отдавать. И не подкопаешься к вам ведь юридически. . Но я бы на такую сделку не соглашалась. Лучше уж у себя в городе поискать.
Ольга Алёхина
Согласна с Надеждой Орловой, т. к. тоже беру собак в хороших питомниках. А вам невесть что могут прислать - это в лучшем случае..
* Пуговичка*
Впринципе как специалист советую не покупать Йорка. Или хотябы узнать, сколько нужно вложить времени и денег на его лечение после приобретения.
Йорки стоят на первом месте по посещяемости ветеринара и разочарованию владельцев. Прошу прощения у заводчиков, но на 80 % порода испорчена.
При покупке нужно осмотреть животное, лучше если осматривать будет специалист. Так же должен быть вет паспорт со всеми вакцинациями и обработками. Удачи. Извините за сумбурность, по всем вопросам подробно могу ответить в личке.
да не рискуйте вы, сами отправляйтесь, выбирайте хорошего здорового щена (не вы так кто другой в этом разбирающийся и которому доверяете пусть едет) . В вашем случае явно кот в мешке.
Это обычная практика если будущий владелец не едет за щенком сам. . Сначала деньги - потом щенок. . Но в этом случае нужно точно знать, что за питомник, кто владелец, паспортные данные и прочее. .
Я часто езжу за собаками в другие города и даже страны, привожу собачек под заказ. . И мое мнение, что лучше всего съездить самой либо попросить надежного человека привезти щенка.. . Даже если продавец достойный - я бы никогда не отправила своего щеночка с проводником.. . Неизвестно как этот самый проводник будет за ним ухаживать и будет ли вообще...
Анна Вольф
в любом случае не соглашайтесь на вариант : сначала деньги, потом щенок! может либо вообще не прислать, либо прислать какого-нибудь недокормленного, с какими-либо деффектами. А вы куда его денете? - себе оставите. Я ни разу не покупала так животных. Честно говоря - не доверяю. Лучше конечно покупать в своем городе. Так вы и на всех щенят посмотрите, и на мамку, и с самим продавцом пообщаетесь. Так что как вам больше нравится. =)