Домашние животные
почему говорят,что у собаки всегда должна быть свежая вода,
а у меня уже третья собака живёт и к миске с водой не подходит вторую неделю.Предыдущие две собаки пили воду только в сильную жару,после прогулки и игры с другими собаками.
Ключевое слово тут не СВЕЖАЯ, а ВСЕГДА. У собаки должен быть постоянный доступ к воде, а если она день-два постоит - ничего страшного. Хотя в идеале свежая. Многие животные вообще пьют только проточную воду (поэтому и пьют из унитаза или из крана. А еще сейчас специальные фонтанчики выпускают) Вода должна быть всегда потому что во-первых пить может захотеться в любой момент, а во-вторых если животное не получает достаточно жидкости, то моча его становиться более концентрированной, что ведет к камням ...Ваши животные могут не пить потому что либо им вода, которую вы предлагаете, не нравиться либо они получают достаточно жидкости с пищей.
Юлия Татрикова
Господи,хоть один разумный ответ нашёлся.Спасибо.
Я Вам больше скажу - и кошкам и лошадкам и коровкам и рыбкам всегда нужна свежая чистая вода. И нам с Вами тоже.
А, если животное питается сухими кормами, то само собой, будет пить много воды, которая должна быть свежей. Если кормите пищей, в которой уже много воды, значит собаке достаточно этой воды - вот она и не пьет. Я, например, сухой корм размачиваю в воде и моя собака вообще не пьет больше воды, только вот сейчас, когда жарко и набегается, то подходит к воде.
Юлия Татрикова
пишете хорошо,ёмко,но надо ещё читать от начала до конца.спасибо за внимание.
А вы не пробовали собак кормить? Они, как правило, после еды пить хотят. И лучше, если вода будет свежей. :)
А если серьезно, то я бы задумалась о здоровье собаки, которая не пьет воду.
Юлия Татрикова
я же написал ТРЕТЬЯ собака не пьёт,первые две умерли в преклонном возрасте, совсем не от жажды.
Юлия Татрикова
у меня нет проблем ни с чувством юмора,ни с собаками,ни с вменяемостью.
если бы я не наблюдал за собаками я бы не заметил,что они совсем не потребляют воду,и соответственно не задавал бы этот вопрос.
а где в вашем ответе юмор,вот хоть убейте,но его там нет.
если только вот эта часть ответа - "А вы не пробовали собак кормить?"
отвечаю хоть это и не смешно: - пробовал,10 лет дога и 9 лет добермана.
а наша вообще из унитаза любит пить....
Юлия Татрикова
С вашей легче,окурки в унитаз бросайте,она перестанет оттуда пить.
да говорят много всякого и что кормить надо только сухими кормами (что бы продажи увеличить) и про воду. но ни кто не отменял поговорку -заживает как на собаке. это наверное самое приспособленное домашнее животное. есть и пить может все и не отравиться.
Жулдыз Тойшубекова
вы тоже такую воду пьете, которая стоит неизвестно сколько? Надо думать о здоровье животного! и соблюдать гигиену кормления, чтобы не было кишечных инфекций.
Что-бы не исдохла. У рыб в аквариуме тоже
а вы сами какую воду пьете????
Юлия Татрикова
фильтрованную,редко только с похмела,а щенок за две недели не выпил ни грамма воды
Тебе бы понравилось пить грязную воду?
Юлия Татрикова
ты читай внимательней,НИКАКУЮ не пьёт.
Попробуйте ее кипятить. Наша собака пьет воду из-под крана только после долгого бега. А вообще чай лакает, если кто зазевается.
Не обижайся но если честно глупый вопрос все любят пить чистуую воду а ты бы пил грязную воду?
Юлия Татрикова
я на многих не обижаюсь,но про грязную воду я не спрашивал,я к сожалению в москве живу,и перебоев с водой ни разу не было,слава Богу и мосводопроводу.три моих собаки не пьют ЧИСТУЮ воду,пили только после очень активных прогулок.