Домашние животные
Говорят, что сухой корм для кошек - это медленная смерть для них. А как вы считаете?
Я также считаю, я за свежее доброкачественное, свежесвареное питание для кошек!! ! А эти сух. пайки никакой пользы не приносят, там же одни добавки, а рекламировать можно по телику все корма, но прежде чем их своей кисе давать нужно 100раз подумать! Хороший товар в рекламе не нуждается, а все эти Вискасы и прочее.. . просто отрава для вашего животного
Мочекаменная болезнь это, но если разнообразить меню рыбкой вареной или чем еще, то не все так плохо.
Еда с нашего стола для них еще хуже.
Это чистая правда.
Только не путайте с очень дорогими кормами.
ЗЫ: Жалко, что люди перестают кормить своих кошек Вискасом, только когда у кого-нибудь из знакомых кот или кошка умрет от него... =(
Жить вообще вредно- все ведет к смерти!
Не всегда медленная, иногда и скоропостижная.
Точно также, как и человеку, нашим животным нужно разнообразное питание.
У наших знакомых кошка погибла довольно быстро. Врачи сказали, что от сухого корма.
Если корм -профессиональный холистик и дается по инструкции, то это здоровье и долголетие кошки (так же как и грамотное кормление сбалансированной натуралкой) . А вот кормление от "балды" мяском-рыбкой-кашкой-молоком, действительно медленная мучитаельная смерть от хронических заболеваний...
премиум и суперпремиум класс - не вреден.
Мы смешиваем с натуральными кормами, а то что словно одним дошираком питается!
натуральными в смысле: говядина ошпаренная, перемешанная с витаминами (в зоомагазине берите, человеческие не подходят) , кефир, нежирная сметана, овощи вареные определенные, крабовые палки, рыба вареная...)
Медленная смерть это Вискасы, Китекеты и иже с ними. А нормальные корма премиум и суперпремиум класса, такие как Хиллс, Роял Канин, можно давать.
Да, особенно от дешевого. Помните, рекламировали Китекекет и т. п. , так вот это оказалось нашей смертью. камни пошли. Это было давно. Сейчас мои собаки тоже на сухом, но на супер или премиум. Накладно, но надежнее. Еще натуралку даю.
а жить в 4-ёх стенах, для кошек таже медленная смерть
Если кормить строго соблюдая инструкцию то ни чего плохого в этом нет - живы и здоровы и кошки и собаки, и хорошо при этом выглядят. Не пробовали читать буковки на пачке с кормом? Или думаете что это элемент дизайна? Там черным по белому написано как переходить с натуралки на готовые корма, когда сколько и как давать И не надо самодеятельности! А то начинается: наша киска и сушку и рыбку и мяско с молочком кушает - ей ведь разнообразие нужно! НЕ НУЖНО ИМ РАЗНООБРАЗИЕ!!!! ИМ НУЖНО СБАЛАНСИРОВАННОЕ КОРМЛЕНИЕ!!!! РАЗНИЦУ ВИДИТЕ? Сколько можно одно и тоже спрашивать? ! А то что ветеринар сказал что кошка сдохла от сухого корма так могу сказать что он, как только ему сказали чем кормили кошку даже напрягаться не стал что бы попытаться выяснить что на самом деле с кошкой случилось.
Хорошие сухие корма не вредят здоровью животного, но надо внимательно смотреть что бы кошка пила достаточно, если пьет мало то необходимо перевести на консервы. А вот каша это совсем не кошачья еда, если решили кормить натуралкой то советую для начала ознакомиться с системой питания Барф, почитать литературку по натуральному кормлению кошек и меню согласовать с ветеринаром по сбалансированности тех или иных продуктов в рационе.
А вы смогли бы на одних консервах и витаминах?
Привыкают, конечно. Новедь сами-то не могут взять, если вы не даёте что-то другое.
У нас беда в том... что кроме сухого корма кошка ВООБЩЕ ничего не ест... мы сами в шоке... ни печень, ни рыбу, ни мясо, не птицу.. . первый раз вижу такую кошку.. .
иногда может полакомиться сухим кальмаром... одной мачалинкой... даём... потому что хочется хоть чем нибудь угостить...
Да жизнь вобще - медленное умирание. Не знаю, я кормлю своих сухим и они, слава Богу, здоровы и в порядке.
Я не считаю, я точно знаю, что так оно и есть. У них нарушается пропускная мочеполовая система, поя вляются камни в почках. Мы своего лечили уже раз 5, вот теперь корм у него по праздникам и то, дорогой, а не эти Wiсkasы
кошкам подходят корма профессионального класса ( премиум- и суперпремиум-классов) они являются сбалансированным и содержит все необходимые минералы и витамины в нужном соотношении. Корма типа вискаса - это точно не то, что нужно.
Полностью согласна!
ужас
не знала
все переведу на дорогой корм
не знала
все переведу на дорогой корм
Я За сухой корм, что бы там не говорили. Но обязательно за качественный. Ведь сбалансированное питание намного лучше, чем "что придется".Ведь ваша киска не свинья, чтоб жрать все подряд. А если кормить натуралкой, то надо это делать с умом. Может только тогда это полезнее и вкуснее для животного. Но на это уходит слишком много времени. Поэтому то и придумали корма. И живут животные питаясь ими и 15 и даже 20 лет.
да нет! если не покупать за 20-30 рублей! у моих знакомых кошка живёт 16лет! и не померла ещё! кормить нормально надо! Кошки ( коты) не дураки говно жрать не будут!
Если кормить только им, то может это и правда. А если меню разнообразное, то можно давать.
да, это так, но никогда не варите овсянку с рыбой.
я всегда раньше покупала дорогой корм позже заметила что моча красной стала и она чахнуть начала стала кормить натуральной пишей лет 5ть так и кормлю а недавно обстоятельства сложились что мне пришлось дать ей сухой корм один раз так у ней такое сильное растройство кишечника было и отравление еле отошла
В принципе, если не забывать давать воды, то все будет нормально. Нельзя надолго оставлять питомца. У него может сакончиться вода и он зарабоает заворот кишок.
да, это так