Поддерживаю! И очень благодарна ей! Советы грамотные. . всегда на связи.. мы живем в разных городах.. За 2000 км друг от друга. . но всегда могу к ней обратиться. . в любое время суток! ! Она нас и ругает. . и критикует.. (всегда по делу) .
Кто же мне еще даст ПОЛНУЮ консультацию? ? Она породник. . она знает все плюсы и минусы.. Сейчас уехала на три недели. . А мне тут. . как назло. . советы нужны.. (((
Домашние животные
Поддерживаете ли Вы связь с заводчиком? Что дает Вам общение с человеком, в доме которого родилась Ваша собака?
Редко. . Все общение вылилось в пару вопросов по содержанию в самом начале (потом книгами обходились и советами друзей-собаководов) и дестком просьб-уговоров от нее к нам выставить собаку на выставке. . Но нам лениво..; -))
Анна Кудрявцева (Солянкина)
Могли бы и попробовать выставиться. Не предствляете наколько это может быть увлекательным ))
Общаюсь регулярно, а как же? И я со своими хозяевами щенков как заводчица общаюсь, хотя все мы живем далеко друг от друга, за тысячи километров. Кому-то советы нужны, с кем-то уже просто как родные стали, дружим.
Я лично никакой связи с заводчиком не поддерживаю - не вижу в этом смысла. Договор купли продажи исполнен, стороны довольны: она отличным доходом, я породистой собакой и отличным другом. Щенячку на родословную - сам менял - мне в этом "помощь в переставлении ног" не нужна. Поводов для дальнейшего общения не вижу не одного.
По поводу своих цвергов с заводчиками я общаюсь... жалко, что поводы для общения не веселые...
мы довольно тесно общаемся. она дает очень ценные советы, всегда поможет, подскажет. часто гуляем вместе, к выставкам готовимся (она по совместительству наш хендлер) . в общем, наши собаки нас объединяют, ведь это наш главный интерес ))
А я общаюсь с заводчиками через интернет-форум, там у нас ветка по нашему помету. Живем в 1000 км друг от друга. Но так хочется оказатся с ними, пообщаться воочию, погулять вместе.
Конечно я как заводчик поддерживаю связь со своими питомцами и хоз-ми. Я рекомендую выставки (т, ч -хендлера, судью -стоит ли нет). Прослеживаю перспективу родовой деятельности, здоровье, вязки., прививки и пр.
u menia kot-i krome zavodchika nikogda k drugomu vet-vrachu ne vodila, vsejje ona ego liubit i vo vremia otpuska u nix ostavliau-tak spoikoinee