Домашние животные

Как давать собаке таблетки в оболочке?

Ирма Граница
Чтоб не мучить себя и свою собаку и чтоб не терять её доверия к себе, то просто капсулы в оболочках заворачиваю в пластинку от Виолы, накатываю в колобочек и протягиваю с ладони. Собака просто в восторге от этого... Она прекрасно видит, что я достаю капсулы из упаковки, но Виола !- только её можно получить с этими капсулами. И Виолу только я даю и только с лекарствами, если надо. В виде лакомства и просто так я ей Виолу не даю - это может быть только другой сыр. Вот другие способы как на корень языка... В принципе тоже правильно. Мой волкодав панически боится своими зубами мне задеть пальцы, и давясь, всё же глотает, но может и срыгнуть позже - у него это запросто получается. Вот лечила недавно - стакан влила в пасть из шприца по 20 мл настоя трав, терпеливо глотал, как закончила - нагнулся и сам себе вызвал рвоту и преспокойно удалился, а я осталась с носом :-)
Магрипа Калмурзаева
Лучший ответ
Попробуйте, удерживая животное, осторожно раскрыть ему пасть и положить таблетку на корень языка - так, чтобы собака рефлекторно сглотнула.
рукой на корень языка поглубже чтоб не плюнул
После того, как положили таблетку на корень языка, сожмите челюсти и из шприца залейте за щеку воду, собака начнет делать глотательные движения
Oksana Orunbaeva
Открываешь пасть, суешь руку поглубже и пропихиваешь. . делов-то.. . никаких проблем никогда не было...
Юльчик ))*
Ирма Граница И где будут после этого мои пальцы?)))))))))))))))
Ирма Граница А я и не хозяйка (в распространённом смысле этого слова) - я "мама". )))))))
Также как и без оболочки. Открываете пасть, кладете таблетку, закрываете пасть и крепко держите чтобы не выплюнула. Можно нос закрыть может быстрее проглотить.
С едой ну незаметно подкладывать в еду
Ирма Граница Мой первый неудачный опыт - положила в её кашу. Собака нашла таблетку, обсосала её и выплюнула.
согласен со всеми ораторами - только морду псу задерите вверх
придержать пасть, широко ее раскрыв и забросить прямо далеко в горло. моя при других способах выплевывает.
Ирма Граница А таблетка не попадёт таким образом в дыхательное горло?