Домашние животные

Что гуманнее выкинуть кота или усыпить оставить нет возможности

Ольга Щученко
какой породы кот? сколько лет? может я кому-нибудь попробую пристроить! ВЫКИДЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! жалко киску=((
Наталья Терехина
Лучший ответ
Ольга Щученко Стуация безвыходная. Сестра мужа переезжает к нам жить.Она ненавидит даже цветы, говорит алергия. Она здесь хозяйка.Пристоить кота нереально, дальше звонков дело не иддет.Кот британский три года не кастрирован здоров с кошками и улицей не знаком.
Анна Вишнякова Напишите на форум "пес и кот". Там есть команда помощи Британским кошкам. Британца обязательно возьмут. Мы сами недавно взяли оттуда британца 3 лет. Только не делайте ничего с ним. Такой котяра замечательный
И это любящая хозяйка говорит? Ну и вариантики у вас!
Вы не можете пристроить ПОРОДИСТОГО, МОЛОДОГО, ЗДОРОВОГО кота? Я НЕ ВЕРЮ, чтобы это было невозможно в течение полугода! А как вы думаете, как другим людям (например, с форума "Пёс и кот") удаётся ежемесячно пристраивать беспородных и больных? Вы не задумывались о том, что, возможно, вы неправильно занимаетесь пристройством?

Чтобы пристроить кота, нужно:
1. Сделать его хорошие фотографии. Если сами не умеете или нет фотоаппарата, можно пригласить друзей-фотографов (или просто неплохо владеющих цифромыльницей) на фотосессию.
2. Составить хороший текст объявления, где коротко будут перечислены все особенности характера кота: ласковый или самостоятельный, активный или спокойный, отношение к другим кошкам, собакам и детям (если известно) . Лучше, если текст будет слегка с юморком.
3. Разместить (и размещать каждую неделю) объявления в газетах, в интернете. ОБЯЗАТЕЛЬНО с фото, у таких объявлений отклик намного больше, чем у простых строчных. Существуют доски объявлений, сайты отдачи и продажи животных, кошачьи форумы. Например, на главном кошачьем форуме mau.ru есть ваше объявление?
Конечно, в идеале кота надо было бы кастрировать, уж за полгода-то это можно было сделать. Кастрированных охотнее берут. Да и нет шанса нарваться на перекупку, которая котом попользуется, а когда он уже не сможет приносить потомство, выбросит.
Ольга Щученко Мне предлогали его забрать. Я плачу тысячу и его пристраивают, но тогда вообще не известно куда онпопадет.А в соднем доме в подвале кошки припеваючи живут, я тоже их кормить хожу .Вот только кот у меня улицы боиться.
о гуманности в обоих случаях речь не идет. а пристроить его нет возможности?
Катюшка :::*
гуманнее отдать друзьям или соседям
Maka Lekashvili
усыпить
Отдать кому-нибудь. около метро постойте. усыпляют только при неизлечимой болезни.
а какая разница, усыпить быстро, а на улице его ждет мучительная смерть от голода или голодных собак, которые разорвут его на части живьем!
зачем / для чего писать " абы чё" , скучаете у компьютера ?
гораздо проще указать город/где/место жительства, проблема какая с животным, его возраст, очень возможно, если не найдутся руки (добрые ), то хоть по месту кто- нибудь даст дельный совет .
... гуманнее? хотите получить одобрение на ...на что ?
... а мне все- все так советовали = большинство? меньшинство - несите ответственность, за принятое решение - это вопрос достоинства (личного)
убить, пожарить и съесть.
Оксана Эйрих
Найти ему новый дом
*K
***(((Tanechka Kim)))***
Olga Yehorova Себе возьмите!?
про сестру мужа все понятно. мы вот например комнату в коммуналке снимали, собака была. пОТОМ взяли вторую, переехали в собственный дом. Никогда не было речи выкинуть или усыпить. Мы ответственны за тех, кого приручили!
Лёлик И
Почему нет возможности оставить? Выкладывайте фото - найдутся добрые руки
Диана Ким
Нет возможности - чего? Кормить? Аллергия? Пристроить - можно попробовать повесить по району объявы с фото кота (пожалостливее) , так же на женских форумах (типа, www.7ya.ru), на форуме своего района. Попробовать пообщаться об этом в зоомагазине с продавцами - может что умное посоветуют.
Ольга Щученко Полгода пытаемся осталось три недели
Отдать кому-нибудь. Можно обратиться в какое-нибудь общество по защите животных, которое в вашем городе существует и попросить пристроить питомца. Они ведь даже бродяжек пристраивают, а уж домашнего...
Гуманнее усыпить себя и тогда не пострадает ни одно животное.
Евдокия Кауль
Maria Babayan суппеееррр!!
Olga Yehorova Себе возьмите!?
а отдать в добрые руки не рассматриваете как вариант???
Ольга Щученко Не берут взрослый
Ботагоз Нургалиева Так Вы так и не написали почему хотите отдать кота??? В чем причина?
Olga Yehorova Себе возьмите!?
Разве нельзя его отдать, это куда гуманнее!!!!
Valentina Lesina
Я даже и советы читать не буду. Я четыре года назад поступила так - сдала квартиру с котом, очень дешево - за уход. . Умерли родителя мужа. 10.000 не очень дорого трёхкомнатная квартирка в Москве? А если Вы на такой поступок не способны - обращайтесь на форум "Пес и кот". Там - люди. Они постараються помочь.
Гуманнее всего думать головой когда заводите животное! Это что игрушка? надоел выкинул. Если квартира не ваша, и не вы здесь хозяйка, то прежде чем завести питомца надо было спросить у хозяев.
есть желание ищем возможности, нет желания ищем отговорки. был бы дорог и любим кот, поговорили бы с сестрой, ну или нашли бы хорошие руки.
Olga Yehorova Себе возьмите!?
Лучше поищи по инету приют для животных. Отдай в приют. Выкинешь на улицу - долго не проживет. Усыпить можно, но дорого.
выкинуть, а лучше не полениться и расклеить объявления: отдам в хорошие руки, некуда деть, иначе придется усыплять - есть нормальные люди, они возьмут или помогут устроить
О. В.
А пристроить - в голову не приходило?
N)
Naz )))
Ольга Щученко Полгода пытаюсь все сроки прошли
Olga Yehorova Себе возьмите!?
гуманнее кому нибудь отдать!!!
Выкенишь-шанс.
усыпить..
гуманнее всего подыскать ему новых хозяев.
Olga Yehorova Себе возьмите!?
Напишите на форум "пес и кот". Там есть команда помощи Британским кошкам. Британца обязательно возьмут. Мы сами недавно взяли оттуда британца 3 лет. Только не делайте ничего с ним. Такой котяра замечательный
Как выкинуть? ? Вы что? Члена семьи? На помойку? Нет! Или отдайте или усыпите!
отдать в хорошие руки.
Olga Yehorova Гуманист, а себе забрать слабо?!
Супер-хозяева. Браво! !
Делайте что-то, ищите новых хозяев, откуда вообще в голове берутся такие формулировки??
Olga Yehorova Себе возьмите!?
Усыпить ((((
Гуманнее, отдать его в добрые руки!!! !
Кот породистый или обычный?

А если никто не взьмет - то отпустить наулицу!

А вы бы хотели - чтобы вас усыпили, тока потому, что вы например своим родителям надоели или им вас было нечем кормить? ?

ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!
Лера, у тебя истерика по поводу сестры мужа. Успокойся, не стоит она таких жертв. Снимите другую квартиру.

Надеюсь коту поподётся хороший хозяин.
Ужас какой...
Лучше его сожрать!!!!
Викуля !!!
Naz ))) Блин, ну бездна оригинального юмора.
Вы из какого города? В большинстве крупных городов есть приюты для домашних животных. И оттуда люди берут животных в том числе и взрослых. У нас кошка из приюта.
Ольга Щученко Пытались и в приют тоже не берут
отпустить. а усыпить - это жестоко. дали бы тебе такой выбор, что бы ты выбрала! ? поэтому отпусти!!!!
наверно такая мысль как попробовать пристроить не возникала. Жаль котика.
убить себя ап стену
когда брали - о чем думали? это такая же ответственность, как и ребенок, а может и больше.. .

а вообще - хоть попытайтесь отдать кому-нить
Любовь Ли
Ольга Щученко Все очень умные. Вы попробуйте договориться с сестрой моего мужа, которая вдруг решила переехать .Она здесь хозяйка.
Olga Yehorova Себе возьмите!?
отпустить на волю
Света Дель
я тоже думаю что лучше бы кому нибудь отдать!!! Так будет гуманней!
отдать в хорошие руки
Ольга Щученко Не берут хоть и породистый
Olga Yehorova Себе возьмите!?
Серьезно, отдать некому? Если некому, то лучше усыпить, чтобы не мучался.
Очень просто сказать пристроить, это на самом деле тяжело. Но пытаться надо, отвезите например в деревню какую-нибудь, там бабульки может и возьмут. А усыплять живого здорового кота, это грех на себя брать. Безвыходных ситуаций нет. Даже когда вас съели - у вас есть два выхода.
Akshuak Lehvfyjbf
Даже не думайте убивать!! ! Это к вам вернется!! ! Отдайтке кому нибудь. ну или выкиньте в крайнем случае. кот сам найдет себе хозяина.
Конечно выкинуть!.. может быть ей повезёт и её кто-нибудь подберёт и заберёт себе! =)А если вы усыпите, то всё...((