Есть мнение, что кошка знает, где у человека болит. Если, например, у хозяина ломит ноги, и он не может долго уснуть, она быстро поймет его проблемы. Бесцеремонно прыгнет на больное место, устроится поудобнее, как на перине, и.. . снимет его боль.
Четвероногий лекарь странным образом чувствует «отрицательное» излучение, которое исходит от нездорового органа. В этих волнах невидимого и неблагоприятного для нас света кошка нейтрализует избыток своей положительной энергии, как бы регулируя ее силу. Таков закон гармонии и здоровья: во всем должна быть мера!
Домашние животные

Только любовь и ласка
как кошки узнают о больном месте у человека
они ''питаются'' плохой энергетикой, а больное место хорошего не излучает
чувстуют, наверное
по пульсации, где воспаление там и пульс чаще
видела в какой то передаче что животные видят ауру человека т. е наше биополе, и вот там где у человека болячка то там на биополе прореха, вот на эти прорехи кошки и ложатся соответственно на больные места
Может по температуре, где болит там погорячее.
Не знаю, но моя не отходила от меня, когда я болела.
больное место выделяет тепло, т. к идет борьба организма, а кошка ложится к теплому,

Только любовь и ласка
Леночек Ангелочек
И в ожидании любимого хозяина слопал полбатона колбасы )))
я точно знаю! !
просто там где болит-температура тела выше, а кошки любят тепло, тем самым отыскивают это место и ложатся, идет теплоотдача и больное место уже не сильно болит
чувствуют теплоту тела