Домашние животные

подскажите можно ли с гуппи держать петушков,барбусов?

и каких еще рыб можно с ними держать помимо меченосцев и моллинезий?
цихлид лучше ни с кем не сажай. злые они.
Татьяна Баймакова
Лучший ответ
Петушков лучше вообще держать отдельно. Они очень задиристы. А вот гупяшек можно практически со всеми видами рыб держать: барбусы, гурами, лялиусы, тетры, данио. Главное, чтобы все виды, населяющие аквариум, удовлетворял химический состав воды. Почитайте о гупяшках:
http:(//scalaria.narod.ru/fish/guppy.htm)
Галина Яценко
Если вы хотите видеть ваших гуппи с шикарными хвостами, то с барбусами их вообще держать нельзя - просто обгрызут хвосты, не поморщатся. Петушки немного поспокойней, но тоже случая не упустят кусочек урвать. Так что селекционные формы надо держать отдельно. А если вам в принципе безразличен внешний вид рыбок, то хоть с кем держите.
Вместе с гуппи можно держать кого угодно. Для других больших рыб вообще практичеси бесплатный корм... ((( увы
М*
Мария *
Петушков точно нельзя, а вот с барабусами наши гуппёхи прекрасно уживаются.
Гуппи - живородящие. Мальков сожрут барбусы. У меня они плавают, но периодически замечаю у гуппи откусанные хвосты...
НЕЛЬЗЯ!!! !
Когда я решила купить аквариум, вообще не чего не понимала. Мой друг, который давно держал рыбок посоветовал купить гуппи и одного петушка. Мне тогда лет 12 было и я послушалась его. Сначало было всё нормально, вроде петушок такой спокойный, целый день в раковине сидит. Потом я стала замечать, что гуппи стали пропадать по одной. А как то нашла на дне аквариума скилетик гупёшки и всё поняла. Друг пошутил)))))) )
А барбусы все хвосты им поадкусывают, они же хищники.
Вообще зачем вам гуппи? Мне, например, очень нравятся барбусы и скалярии (они у меня вмести уживаются) Столько рыб разных, красивых.
Посоветуйтесь со спещиалистом и он прекрасно подберёт Флору и фауну вашему аквариуму.
Удачи вам!
Ну уж барбусов к ним точно нельзя! все хвосты им пообкусывают! да и мальков пожрать могут! это ж хышники.. а вот насчет бойЦовских рыбок не знаю. .
А подсадить можно скалярий, цихлид, телескопиков..
Гуппи и барбусы вполне уживаются при нормальном питании. А вот петушки с гуппи и барбусами могут ужиться только в том случае, если это пара (самец и самка) и росли они вместе, в одном аквариуме с гуппи и барбусами. У меня живут :-)
Не гуппи нельзя. По тому что их на следующий день схавают. На собственном опыте проверял. Так что не стоит
Точно знаю что барбусов можно, у меня у самой гуппи с бар.... живут, нормально все!!!! там исчо и неончики плавают, а вот ПЕТУШКОВ КАЖЕТСЯ НЕЛЬЗЯ
Петухи задиристые и деруться! Их вообще отдельно сажать надо а то пол аквариума вверх животами плавать будет...)