Домашние животные

как вы относитесь к тому что ваших собак подзывают посторонние люди?

сегодня гуляли с собаками на улице,тут слышу подзывает кто то моих собак цоканьем,поднимаю голову и вижу двух девиц,я заявляю не надо звать собак,ни какой реакции,потом собаки рванули на цоканье,и тут реакция,одна девица с визгом прячется за другую,явно боясь собак моих,тут уже муж подключился,и заявил- какого черта звать собак если их бояться?на что был вопрос а почему вы такие нервные? на что было высказано все по этому мнениюя правильно поступила?
у меня хотя собаки нет, но ставя себя на место владельца, отвечу - убила бы наверно.
терпеть не могу, когда хотят потрогать мою кошку ( она не любит на руках сидеть).
Екатерина Лавриненко
Лучший ответ
мои на такие глупости не реагируют.
*(Анютка )*
а моя на поводке гуляет, так что ее никто не подзывает. может просто боятся незнакомые моей собачки. у меня питбуль. а вот знакомые подходят, она им всегда рада. а вообще она только на свою кличку отзывается, не понимает всяких цоконий....
Плохо отношусь. Как и к тому, что кто-нибудь, сдуру, норовит собаку, идущую на поводке, погладить. Была у меня сенбернарша, ну с каким-то повышенным недоверием к посторонним относилась. И резкое существо. Особо и не рычала даже, кусанёт сразу, да мощно. я её и с поводка-то не снимал, так и водил. Намордник сниму, где людей нет, ну так непременно, кто-то нибудь... руки свои к пасти собачьей суёт. НУ ЗАЧЕМ?!
НЕПРАВИЛЬНО!!! Надо было еще и по мордасам надавать этим деффкам!! ! Добрая ты, Ларка))) )
Я таким "цокальщикам" губы бы повырывала!! ! Бесят!! !
Случай тоже был:
Гром еще совсем детёнком был, месяца 4 или 5, идем на поводке работаем "рядом", идут два дебила подростка навстречу и еще издалека начинают цокать, чмокать, свистеть и т. п. , мой мелкий естессна реагирует, я дебилов ПО-ХОРОШЕМУ прошу, чтоб прекратили звать - пофигу, продолжают! Ну и когда мы поравнялись, я ТАК им сказала и про то, что губы вырву, и что они калеками останутся, и еще про много чего))) ) Сразу заткнулись. Ну а сейчас, когда Громке уже почти полтора года, редкий дурак будет его пытаться подозвать, да и он сам уже давно на дураков не отвлекается))))) Гыыы
Хммм! ! Мою... не подзывают и сразу.. 10 -й дорогой обходят! ! Либо.. останавливаются и ждут, когда она пройдет мимо !! Так, что желающих... не видать! ! Ну а с "декорашками"...конечно хуже! ! Всяк норовит. "посюсюкать"!! Посылай.... подальше!!
Shnara Zhusupbekova
Наталья Ваганова а я шо сделала? послала
да еще и вставила
Спокойно. Мои все равно не подходят ...
Елена Васютина
Надо своих собак звать только по имени, тогда они не будут бегать ни на цоканье, ни на свист :-), кошки и те на кскскскс не ходят, если знают свое имя
По-разному. Смотрю как человек настроен. Могу улыбнуться, а могу грубо ответить (но это редко) Только мою собаку очень редко пытаются подозвать.
Akerke Baidenova
))нас редко зовут.. ну, пару соседей моих знают и любят. Если знакомые--ок.. Чужие--от собаки зависит. А вообще нужно спрашивать хозяев сперва, это понятно
Наталья Ваганова так собаки то в далеке были,но хотят погладить пусть гладят только на куя боятся тогда?
Да губешки таким цокальщикам поотрывать.. . блин Лар ты не представляешь как достали. . кискискают, чмокают, свистят, прихлопывают. . как только не пожзывают... ну вот нахрена? Я за своей собакой слежу всегда, когда я с ней у меня глаза и на затылке. А еще и потрогать лезут рученками своими... Вот ей богу не понимаю смысла этих поступков... в чем прикол.. .
а ты правильно поступила...
Анна Матвеева
Терпеть не могу, когда мою собаку подзывают!
Катя Ботез
Моих никто не подзывает, но если хотят пообщаться с ними - я никогда не против, нехай тискают, всё мне меньше работы ;)
ох, а как мне тяжело, все как увидят, что лабр, так и лезут и лезут и тянут ручонки свои... остановить собаку пытаются, подозвать пытаются... но нет, облом моя даже не оборачивается, а если руки тянут, но отходит (их не замечая) или я просто подзываю её и сидит она у левой ноги, пока "любители" не пройдут!
Думаю абсолютно. Звать чужих собак не надо. Можно подойти и спросит, можно ли потрогать, если вам так уж хочется. думаю никто не откажет))))
Женя Иванова
Анна Матвеева Согласна, надо спросить хозяина :))) Я всегда отказываю, не люблю когда чужие трогают :)))
С большими проще, мои на посторонние звуки не оборачиваются, только если по имени назовут. А цокающее и свистящее быдло терпеть не могу.
Таня Дадатко Не все собаки крупных пород на посторонние звуки не реагируют, их надо этому учить.
У меня собаки приученные. Они не когда к посторонним не подходят, а на цоканье скалятся (правда не кусают)
У меня 2 карликовых пинчера и конечно все хотят потрогать маленьких собачек, но их даже едой не подзавёшь. Они на улице не едят.
Один раз смешной случай был: Пошла я со своей собакой в магазин, а её у входа ждать оставила. Выхожу, сней рядом стоит продавец стакими большими удевлёнными глазами, и говорит: "Чем вы свою собаку кормите? " Я не поняла сначало, а потом увидела огромный кусок мяса рядом с моей девочкой. Оказывается, продавец решил её угостиь, а она понюхала и отошла
Марина Чурсанова Не ходите в магазин с собачками.
Каждый день на нашем форуме плачущие люди вывешивают объявы - от магазина пропала собака.
И от породы и возраста собаки не зависит - пропадают и маленькие, и большие, и породистые, и беспородные.
Задним числом люди каются, но ничего уже не поделать - собаки нет.
Как-нибудь распределите время так, чтобы отдельно с собакой погулять, отдельно в магазин сходить.
злюсь, но и мой не подпускает
надо посылать накуй если зовут! хотят потрогать, пусть жопой двигают и подходят! Поступок почти правельный, почти, потому что нужно было делать замечания до тех пор, пока они сразу не поняли=)
Я своего дрессировала на то, чтобы он та такое цокание не реагировал, а на "Фу" вообще зубы показывал, команды на немецком, понимали только мы с песиком.
жлобство
Наталия Обидина Объясните плиз подробнее, в чем выражается жлобство в данной ситуации?
Нееее, моя псина умная. Она редко подходит к незнакомым, ну а если чё,может и чё нить откусить у незнакомца)