Вопрос не корректен по своей сути.
До 14 лет ребенок вообще не имеет права гулять с собакой, и это правильно.
У вас собака есть или хотя бы была?
Породы, которые вы назвали, подойдут только для взрослого сильного мужчины, с очень твердой силой воли.
Ваш милый ротвейлер будет обожать вашего ребенка. Верю (но не со 100% гарантией, меня мой милый ласковый сеттер кусал несколько раз) . Но ваш ребенок выйдет с ним на улицу, и там ротвейлеру может не понравится какой-то песик (обыденная ситуация) или человек, или другой ребенок, который к нему ручку протянет, а ротвейлер среагирует.. .
Или кому-то из людей не понравится ваш ротвейлер.. .
И что сможет сделать ваш ребенок? Ничего. (((
С собакой на улице бывают ситуации, когда взрослый человек, не знает, как среагировать, а что ждать от ребенка?
В лучшем случае вы не будете закрывать дверь в милицию, платить штрафы и писать объяснения.
А в худшем.. . Помните недавние новости, когда мужик открыл стрельбу по мальчику с собакой? ((( Не приведи Господь... (((
Домашние животные
какая собака лучше для ребёнка стаф или ротвейлер
Ни тот, ни другой. Вопрос поставлен неправильно: какая собака лучше для вас при условии наличия ребенка. Обе породы требуют твердой руки и морального авторитета. Ребенок их иметь не может по определению. Заведите азиата. Он хотя бы лоялен к слабым.
Ну если Вашему сыну уже есть 18 лет, то он может сам определить, какая порода ему нравится.
Для ребенка? В плане?
Если в смысле того что ребенок хочет собаку, то судите сами, потому что вам за ней и ухажиться всю жизнь.
А если по отношению собаки к ребенку, то любая, тут опять же зависит от вас!
если ребенку менее 14 лет, то никакая не подойдет. По закону он не сможет ее выгуливать без сопровождения взрослого.
Та, с которой ребенок справится.
Думаю, что ни та, ни другая. Лучше поменьше породу.
Это какой умник присоветовал такие породы ДЛЯ РЕБЕНКА? Ужасть! С такими собачками не каждый взрослый-то справится.
Если продолжить Вашу мысль, то будет так - " стафф.. . ротвейлер.... бультерьер.... питбуль.... леопард.... тигр.... лев.... носогрог.... тиранозаурус рекс. На последнем, думаю, можно и остановить свой выбор.
именно для ребенка - лучше плюшевая.
Вы не обижайтесь, а просто подумайте: ну КАК ребенок будет справляться с этими собаками?? ? Им нужно ОЧЕНЬ серьезное воспитание!! !
Так же советую не преоценивать свои собственные силы. Ибо при наличии ребенка достаточно сложно уделять собаке должное внимание. А щенка надо кормить - гулять по часам, а подростка-щенка надо водить на занятия к кинологу. Это - ВРЕМЯ. и НЕ МАЛЕНЬКОЕ.
купите ему лучше лабродора или как там его. собака для ребенка то что надо, добряк! а стаф или ротвейлер это слишком мощьно. у нас ротвейлер и это не шутки, с такой собачкой надо на всегда быть начику это оружие, а не друг
Для детей - лучше всего французский бульдог - они их просто обожают - сам бы не видел - не написал. А если ребенку от 10 лет - тогда предпочтительнее ротвейлер - именно чистокровка, они менее агрессивны по отношению к детям...
если ротвеллер то тогда сука со стафом посложнее у нас много психически неуровновешеных собак (так называемыи переводняк когда экстерьер отличныи а психика никакая) если психическии устоичивыи тогда можно и стаффа
Для ребенка лучше всего рыбки в аквариуме или черепашка в коробочке .
Понятно что воспитание собаки зависит от хозяина, но ...
вы сами-то понимаете, о чем спрашиваете???! не всякий взрослый с такими породами управится, а ребенок тем более!!!!
Такое чувство, что Вы в принципе с Луны и не представляете ВООБЩЕ, что это за собаки! Что одна, что вторая бойцовской породы. Стафов по определению нельзя держать дома, тем более если есть ребёнок. Ротвейлер, конечно, получше, но тоже фиг его знает. Если Вам дитё дорого, то действительно купите пуделя. И не надо мне говорить, что как собаку воспитаешь и т. д. Зверь он и в Африке зверь и Бог его знает, что ему придёт в голову и когда его переклинит!
пудель.
ребенку сколько если 14 есть то лучше ротвеля, если ранее не держали собак то стафа бы брать не рекомендовала бы ни вам, не ребенку
Я думаю стафф...
Вопрос не в породе, а в правильном воспитании! Обычно таких собак заводят уже имея опыт в дрессировке. Ведь с ними нужно быть "на коротком" поводке с первых дней, а не с площадки! В противном случае рискуете попасть в прессу!
ни та, ни другая!
Самая лучшая для ребенка порода -немецкая овчарка. Но если ни в коем случае не будет бить хозяин и на цепь не посадите.
А выбирать нужно из этих двух? Если так, то тут главное правильное воспитание собаки. Ибо обе достаточно агрессивные породы. А если ребёнок большой, то его воспитание тоже немаловажно (с такими собаками нужно уметь обращаться!!!).
Собака Баскервили ;)
И та и другая хорошая, это зависит как вы её воспитаете. И смотря для какого ребёнка берёте. Если вы просто хотите чтобы ребёнок с собакой с этой играл, тогда вам придётся взять всю ответственность за воспитание так у обеих этих пород заложенны хорошие качества, но их нужно развивать. И если собаку (любую) никто воспитывать не будет, то она просто напросто принесёт вам хлопоты, а не радость.... так что решать вам способны ли вы взять в свои руки судьбу четвероногово друга.
стаф
Лучше брать Восточно-европейскую овчарку.
кокер спаниель