Домашние животные
КАК отстричь колтуны у кота!?
Кот персидский, ненавидит расчесываться, поэтому часто приходится вырезать огромные колтуны на животе и лапах. Сейчас у него они наросли на задних лапах прямо в таком месте... даже потрогать не даётся! :( Отдавать в ветеринарку - не хочу, там это сделают под наркозом, а он для наркоза староват, да и дорого это :( Как думаете - может напоить валерьянкой и попробовать еще разок самой?
От валерьянки они буйными становятся- это же кошки, не люди! Попробуйте попоить средством Кот баюн. И вырезать подсунув под колтун расческу - чтоб не повредить кожицу. У меня тут завелась кошь- ну очень дикая, а вот чесаться любит. Главное- делать это очень аккуратно. Успехов вам
Я их сначала немного разделяю на болеемелкие и потихоньку, когда спит или не видит выстригаю, это дело не одного дня, надо делать постепенно, а то он разозлится и вообще не будет даваться.
Я потихоньку отстригаю когда спит. Медленно, но верно. Некоторые места не дает чесать категорически, поэтому приходится иногда стричь колтунишки.
советую вам отвести к ветеринару, обрезать колтуны и потом или отвезти к груммеру - подстричь подо льва и по мере отрастания приучать кота к причесыванию или сразу начать расчесывать шубку - главное показать коту что расчесывание это не больно - мой обожает причесываться))
я свою до колтунов не довожу, хоть ей это и не нравится;
боюсь, выхода нет - к вету его
Ну, попробуй с валерьянкой, потом мне напиши, у нас такая же история...
Alexa Migranova
Вобщем мне тут отсоветовали валерьянку давать, я двойную порцию Кота-Баюна ему влила, но помоему это не помогло. С дракой, руганью и рычанием за пару часов колтуны все-таки отстригла. Но еще раз повторить этот трюк вряд ли смогу %(
Здраствуйте!
Валеряновкой не вкоем случае поить нельзя т. к. он у Вас оболдеет
и будет носиться по квартире и Вы тогда ничего не сможете с ним
сделать это ведь Валеряновка на спирту -
разве Вы об этом не знаете- так вот знайте
Не все лекарства для наших меньших братьев" ХОРОШИ"!
Лучше не поленитесь свозите к врачу:
Они ведь для этого и врачи чтоб помогать НАМ - кто неможет
справиться со своими животными -
т. ч. К врачу и всё будет в лучшем виде они знают как это сделать...
Лучше не поленитесь свозите к врачу:
справиться со своими животными -
Продаются специальные ножницы для удаления калтунов.. . Пока кот будет спать этими ножницами удалить колтуны...
надо работать двойм. Один пусть держит крепко за лапы, а другой вырезает аккуратно
Как я вас понимаю-аналогичный случай и у нас)))) не надо наркоза, просто старайтесь не доводить до таких колтунов))) Короче-мы купили тример по волосам с насадками для людей, стоит он около1 800 рублей, всей семьей зажимаем и стрижем, покороче (шерсть бысто отрастает), ему легко и мы отдыхаем месяца три.... А валерьянка их, между прочим, возбуждает, а не успокаивает)))) Успеха)))))