Домашние животные

Колтуны у кота. У подруги у кота колтуны на животе. Кот длинношерстный. Их можно срезать обычными ножницами?

Сауле Арипова
Конечно. Вычесывать надо каждый день, чтоб не было колтунов
Галина Лунина
Лучший ответ
Можно, если дастся . А впредь - не пожалейте денег, отвезите (или вызовите на дом) хорошего грумера, снимите кота под машинку.... и далее приучайте чесаться. Отрастёт всё новенькое без колтунов.
Сауле Арипова У нее кота даже погладить нельзя-кусается. Не знаю, как она его стричь там собралась.
В ветклинике котеек могут подстричь под машинку. А что бы не вырывался - укольчик делают. Мои знакомые подстригли ангорскую кошку "под льва". Оставили только лапки, кончик хвоста и "гриву". Они живут в Армавире. Заплатили за всё тысячу. Кошке теперь намного легче и не так жарко. А соседи мои вызывали на дом парикмахера кошачьего. Тоже здорово подстригли кошечку, под машинку.
Наташа Карпюк
Можно, только чтобы ничего нужного не отрезала случайно)) И пусть вычёсывает его почаще
лучше использовать ножницы с закругленными кончиками, которыми стригут ноготки маленьким деткам. также существуют специальные препараты для распутывания колтунов, к сожалению не помню названия, они как правило в форме спрея. чтоб впредь шерсть в колтуны не сбивалась, можно заранее выстригать те места, где их появление наиболее вероятно: между задними и передними лапами, за ушами. колтуны как правило появляются у животного, которое не в состоянии пролизать всю свою шерсть. мы нашей самой лохматой кошке для профилактики под машинку бреем всё пузо, тогда вся оставшаяся шерсть становится вполне ухоженной и чистой.
Елена Иванова
Итак ...Сегодня мы будем драть кота ...И это - не то, о чём вы подумали . Это не Stand UP, но тоже смешно )
https://youtu.be/kB4wNzPRu6E
Элена ❁ܓ❀ܓ✿ܓ
я срезаю своим котам маникюрными ножницами