Домашние животные

как покормить крыску? сама не ест, но видно что хочет (

Natali Krasavina
Тут правильно написали, что у крысы могут в старости сильно отрастать зубы (особенно нижние) , поэтому крыса не ест. Посмотрите у нее - обычно вырастают сильно нижние зубы, крыса не может открыть рот и поэтому не может есть. Надо обязательно показать хорошему ветеринару по грызунам, который сможет определить причину нездоровья крысы. И если это зубы - то подрезать их. 2 года для крысы не такой большой возраст. Это старость, но крысы могут жить и 2,5 -3 года. Если крыса ослаблела, то ее надо хотя бы насильно покормить. Я полгода выхаживала больного крыса, он сам не ел, я давала ему слизывать детский сладкий творожок со своего пальца. Только так он ел. Если и так не будет есть, значит можете набирать в шприц на 1 мл со съемной иглой какую-то жидкую еду и вливать понемногу в уголок рта крысы - только смотрите, чтобы она не захлебнулась. Иголку, конечно у шприца надо будет снять. Если крыса и не пьет, то ей надо обязательно колоть физраствор или раствор Рингера, чтобы восстановить водный баланс в организме. И не затягивате визит к врачу. Рекомендованных врачей по крысам вы найдете в разделе форума Крысиный Бум:
http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=0lmek93mbe3dpkihui0m7ruhi6&board=7.0
Наталья Леконцева
Лучший ответ
Natali Krasavina да я уже стала ее кормить ,из пипетки молочка дала ,где то пол пипетки удалось ей в ротик влить! скоро она будет сама кушать , я уверенна!
стесняется .наш на людях не ест .только в укромном уголке .
Иногда крысы в таком возрасте не едят, по причине сильного разрастания у них нижних резцов, хотя, как Вы и пишете хотят есть.. Это происходит у потерявших активность и мало грызущих крысок. Нужно показать крыску ветеринару-ратологу, они спиливают эти резцы. В вообще, для профилактики, хорошо давать раза 2 в месяц куриную косточку, чтобы они стачивали зубы. А минеральные камушки, которые в магазинах для стачивания зубов продаются, как показывае практика, крысы грызть не хотят...
Юлия Луткова Вы правильно написали про зубы, но старая крыса может все равно не стачивать зубы о камень. У нее просто мышцы челюстей ослаблены и она не может стачивать зубы ни обо что.
придет время, сама поест
Сколько крыске? Может ее нужно к ветеринару? Может болеет она?
Natali Krasavina 2 года ,да болеет
А она здорова? А то может ее и кормить-то пока нельзя. Если не ест, потому что не умеет, то из пипетки, а если взрослая, то показать ветеринару, а то она могла съесть что-то, что вызвало непроходимость кишечника и теперь мучается.
Antonina Godunova
Смотря сколько не есть, если не знаешь как обратись к ветеринару!!
как маленького ребёнка из соски!! !
Может быть она больна, или чем то не довольно.
А может вообще в шоке
:gulzhanka:- )))
Значит она чегото боится! Посмотрите что у вас есть вокруг очень яркого или громкого