Котенку 1,5 месяца. НИЧЕГО не ест. У нее уже даже голоса нет мяукать.
Мы взяли ее неделю назад. Все было превосходно. Кушала, пила, играла замечательно.. . В туалет тоже нормально ходила.
Позавчера спала весь день. Вечером нормально играла. Чуть-чуть поела. Вчера опять спала весь день. Ничего не ела и не пьет. Вечером играла вяло. Сегодня опять спит. Сейчас проснулась, очень вялая.. . Ничего не хочет.. .
Заметила, что начинает издавать какие-то булькающие звуки, и срыгивает какую-то мутноватую жидкость.. .
Около 2 мес. назад мы уже брали котенка. У него было то же самое, но тот котенок видимо уже был болен, т. к. ел плохо (почти не ел) , практчески не играл.. . В общем прожил у нас ровно неделю и умер... (((((
Домашние животные
Прошу, подскажите, что делать!! ! К ветеринару смогу обратиться только завтра в лучшем случае.
Если ваш предыдущий котёнок умер от того же самого, вы поступили крайне опрометчиво, взяв другого маленького непривитого котёнка так скоро. Карантин по инфекционным заболеваниям кошек - от полугода до года, в зависимости от болезни. Только по прошествии этого времени можно брать нового котёнка.
С этим котёнком идите скорее в ветеринарную клинику, как только она будет в доступности. Если начать лечение быстро и организм, в принципе, крепкий, возможно, его можно успеть спасти. Само это не пройдёт, и самолечением не занимайтесь. Не говоря уже об идиотских советах про водку, которая смертельно опасна для маленьких котят (вызывает интоксикацию и смерть) . Если не можете сейчас сами давать никаких лекарств, делать уколы, то до клиники хотя бы поите котёнка насильно (из шприца без иглы) . Обезвоживание для такого маленького наступает очень быстро, и заканчивается очень плохо.
Если же, увы, спасти не получится, не берите другого котёнка так быстро! Хотя если как следует промыть квартиру с "Доместосом" и в следующий раз взять уже привитого котёнка, постарше (вообще котят берут в 2-3 месяца, полтора - это ОЧЕНЬ рано, они совсем ещё слабые в этом возрасте и должны жить с мамой-кошкой) , то можно и раньше.
И не берите больше котят в сомнительных местах, таких как рынки, подземные переходы и т. п. Покупайте или берите по объявлению, из квартиры, где с котятами "носятся" и заботятся о них должным образом. Таких объявлений полно в любой газете.
А если у предыдущего была инфекция? А она была....А этот не привит. И квартира не обработана. И всего два месяца прошло....Он заразился уже, находясь у Вас.. .Прогноз не очень ...Лучше сегодня к ветеринару. Явно уколы нужны - антибиотики (а они для разных инфекций разные) , может, сыворотка, витамины, иммуномодуляторы...
Зайдите сюда :http://piterkisa.narod.ru/htm/7.htm
Проглотила что-нибудь может? Закупорился кишечник...
Похоже на панлейкопению, времени нет . Ищите сыворотку Витафел, подкожно 1мл, максидин 0,5 мл подкожно.
Может у неё глисты
Ветеринарные клиники работают без праздников и выходных. И без перерыва на обед. Как можно так халатно относиться? ! Я только заметила неладное - сразу же к ветеринару! Моей кошечке 2 мес. Вчера уколы сделали, еще два дня ходить к врачу. А как по-другому?!
Галина Олейникова
Увы не во всех городах, вот в нашем сегодня всё закрыто
Анара Нукжанова
Я бы пошла, побежала к ветеринару, но мне ребенка 4-мес. оставить не с кем((((((((((
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=264
http://www.all-sbor.net/forum/showthread.php?t=3469
Начинайте срочно дружить с ветеринарами, по предыдущему похоже так и не выяснили причину смерти, а зараза могла остаться в квартире (каркантин нужно выдерживать)
если вы не обработали квартиру после предыдущего котенка, этот вполне мог заразиться какой нибудь инфекцией. к врачу нужно срочно, сдать анализы и начать лечение!! ! есть клиники принимающие по выходным и круглосуточно. не тяните! иначе этот тоже погибнет!!!
заливайте в рот водку, следите чтобы было свежая вода... при любой причине болезни поможет...
Галина Олейникова
Пейте водку сами, и не советуйте глупости.
А вы дизенсекцию не проводили дома, ну там от букашек всяких? Может сожрал какую?
Скорее всего чумка. К ветеринару нужно срочно, на антибиотики и капельницы. До завтра он может не дожить и будет поздно, к большому сожалению, время играет сейчас против вас. Квартиру обязательно обработать, иначе любое следующее животное ждет такая же участь.
Сейчас во многих ветклиниках существует выезд на дом.
Может отравился чем то...
у нас были похожие признаки, только у взрослого кота.. .
вызвали ветеринара и у кота оказалась кишечная инфекция... он у нас не гулял, но с прививками. Врач сказал, что могли с улицы на ногах гадость принести и т. п.
колол глюкозу, т. к. не ел.. .
поили крапивой, и гастрофармом.
делали нам уколы, антибиотики.
и через примрно недели 2 кот ожил, а говорили, что мало вероятности, что он будет жить.
колол глюкозу, т. к. не ел.. .
поили крапивой, и гастрофармом.
делали нам уколы, антибиотики.
если первый котенок уже был болен и скоропостижно умер, то это могла быть и чумка. После него надо было продезинфицировать квартиру, прежде чем заводить другого.
Анара Нукжанова
А человеку это может передаться? просто у меня ребенку 4 мес...
Странная болезнь (((Сочёвствую (
У вас в доме инфекция! нужен ветврач.
Попробуйте попоить пенициллином, только придется заливать ему в рот, а еще молоко только домашнее не магазинное. Можно немного любого антибиотика.
U menya babushka veterenar, govorit, chto k vedu ludshe b bilo,
esli pravdo chumka, to ...
poprobuyte pinicilinim, vino toje pogaet,
luboe poroshkovoe lekarstvo ot boley v jivote, chto sami upotreblyaete
p.s. sochuvstvuu
esli pravdo chumka, to ...
p.s. sochuvstvuu