Домашние животные
прошу подскажите что делать? (((
У моей кошки чешется правое ухо очень сильно, но когда она его чешет потом болтает головой и из уха выбрызгивается какаето белая прозрачна житкость, что мне с этим делать (не надо писать что вести к ветеренару, это не поможет) напишите может какие лекарства надо, или мазать ухо чем?
попробуй маргонцовкой промыть только окуратно
Ага, а интернет поможет, тут сплошные ветеринары-экстрасенсы, зато да, от вас никаких лишних телодвижений и трат.. .
Вет как раз поможет, а вот ваши экспериментами по самолечению могут кошке навредить.
А незнакомые и неквалифицированные люди в тырнете помогут??
Зато интернет "поможет". Когда вы не дай бог заболеете, приложите свою задницу к монитору, все как рукой снимет!
к ветеринару вести что же ещё? и почему это не поможет ты уже пробовал (а)?
возможно ушной клещ.. . Для точного прогноза тебе к вету кису показать необходимо (осмотр не так уж и дорого будет порядка пары сотен рублей) .
там капли или мазь назначат индивидуально. Если подтвердится, что клещ, то скажут как обработать место обитания питомицы.
По "похожим признакам, каак у соседей", лечить ни в коем случае нельзя! НЕПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОТОМ ЕЩЕ ДОРОЖЕ АУКНЕТСЯ! ну и кису жалко, как ни крути... .
_______________
у меня год назад желудок скрутило так, что мама-не-горюй.. . думали гастрит (вокруг три друга гастритика было: ПО ВСЕМ СИМПТОМАМ ГАСТРИТ!). Накормили меня от гастрита лекарствами (я вообще за 2500 км от дома была-в отпуск улетела!) , ночь пережила, все было вери гуд, а утром встать не могла, вызвали скорую, а у меня аппендикс вот с такими симптомами вылез, оперировали в чужом городе, в выходной праздничный день 1 мая.. .
_______________
а почему это ветеринар не поможет?
Почему ветеринар не поможет?? ? Зачем тогда писать и спрашивать, здесь не врачи. Попробуйте лосьон для чистки ушей РОСИНКА. Он не дорогой, но хорошо помогает.
Есть способ проверить ушной клещ или нет.. . Смочите белую х/б ткань или ушную палочку в перекиси водорода и почистите коту ухо... Если палочка или тряпочка стала коричневой - это ушной клещ! Тогда надо носить кота на уколы и каждый день хорошо чистить ушки.
когда ты последний раз мыла свою кошку? возможно это сера. Но не клещ. От клеща можно и умереть. А таких признаков ты вроде не наблюдаешь. Посмотри как она себя ведет. Может просто аллергия на что-либо. Что она у тебя ест? Ты давала ей молоко? На сколько оставляла одну дома? когда оставляла? сколько уже это происходит? ответь на все эти вопросы, и может быть ты сама поймешь, что может помочь.
что за идиоты советуют вообще лечение не зная диагноза и не имея соответствующего образования?! ни за что таких слушать нельзя! и если уж вам, по вашему, не поможет ветеринар, то вам уже тогда никто не поможет... не надо дурить и жалеть деньги на поход к вету!
Возможно, что-то попало. В любом случае, надо к врачу, иначе дело может кончиться плачевно. А на будущее - обязательно чистите кошке уши: ватный диск чуть-чуть намочить в детском масле ("Джонсон бэби", например) и, отвернув коту ушко, аккуратно протереть по направлению к наружней стороне.