Домашние животные
Срочно нужна информация, спасайте....
Срочно нужна информация о эпидемльном стафилококке (stahylococcus epidermidis), , интернет выдает только описание этого заболевания у человека....мне нужна инфа о собачьем стафилококке, насколько оно опасно, может кто сталкивался....поможите?
пугать вас не хочу, но к огромному сожалению мы потеряли так одного щенка. для взрослой собаки не приятно, долго. но излечимо. обратитесь к кожнику. нам делали анализы на восприятие антибиотиков и мазь.
Любое нагноение на коже (или экзема) - вот это оно самое и есть. Не переживайте особо. Просто запускать нельзя. Помогает поднятие общего иммунитета собаки и соответствующие обработки кожи. Ветеринар должен назначить лечение.
Сделать соскоб, там всё определится. Опасность--в зависимости от степени поражения. Схему лечения назначит врач. Единственно, что я слышала, был ещё такой метод, когда брали кровь у собаки, и на основе именно этой крови и данного стафилококка делали специфическую вакцину. Где это делают--хоть убейте, не знаю. Но, насколько помню, в Скрябине должны знать. Вроде мне девчонка одна говорила, что у них на какой-то кафедре такое делают.. сча попробую найти. вот цитата
Но, по данным В. Б. Родионовой и В. Б. Муравьевой, самым эффективным и надежным средством терапии стафилококковой инфекции является стафилококковая аутовакцина (вакцина, изготовленная из штамма стафилококка, выделенного от данного животного) . С ее помощью авторы добивались 100%-ного излечения даже в самых запущенных случаях, когда выявлялась низкая чувствительность к антибиотикам из-за длительного и нерационального лечения.
Больше ничего не могу найти.. ну вот так оно называется, короче
Marzhan Kumarkhanova
Как минимум интересно! Надо иметь ввиду на всякий пожарный. Очень хорошо всякая вот такая фигня лечится березовым аптечным дегтем, долго, воняет, но эффективно, и нет устойчивости к антибиотикам.
Если Вы уже сделали соскоб кожи и анализы показали, что это точно стафилококк, врач должен назначить Вам лечение.. . Обычно АСП (антистафилакокковый препарат) , колят по специальной схеме... +антибиотики....
ничего уж такого страшного нет но запускать не льзя! лучше покажите ветеринару и чем быстрее тем лучше! ! удачи!!
Стафилакок это инфекция попавшая в кровь. это все что я знаю.
Не очень опасно но срочно нужно лечение антибиотиками.