Домашние животные
Как мне удалить у собаки клеща?
Ни вкоем случае не выдергивай, а то здесь очень много умников развелось. Клеща нужно вынимать очень осторожно круговыми движениями и только не голыми руками, а то можно заразиться и если чувствуешь, что не справишься, то лучше сходи к ветеринару. И не слушай тех идиотов, кто говорит, что собаки не болеют энцефалитом.
А что, пинцета в доме нет?
к ветеринару
Только в ветклинику!!!
Хорошо залить клеща раст маслом. Ему будет нечем дышать Через 5 минут выкручивайте его из тела.
Одень перчатки и выкрути его против часовой стрелки руками или пинцетом. Ранку обработай. Если совсем не можешь - отведи к ветеренару.
а как у соседки сабаку удалить?
я у своей собаки выкручиваю всегда. берешь клеща пинцетом поперек туловища и прокручиваешь ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ 5-7 оборотов. потом ТИХОНЕЧКО тянешь на себя (чтоб не оторвать голову, иначе клещ останется в руках, а его голова внутри под кожей, потом она может воспалиться и на этом месте в лучшем случае будет проплешина) . если не вытягивается-еще несколько ПОЛНЫХ оборотов. и опять тихонечко потянуть. если нет пинцета я выкручиваю просто пальцами, тоже нормально получается. и никакого масла не надо. потом это место водкой протереть... а в ветклинику заколебаетесь бегать с каждым клещем
возьми кольцо приложи вокруг клеща налей туда масло подсолнечное и подожди минут пять потом бери его за жопу и крути по часовой стрелке и сильней дёрни
Нужно намазать подсолнечным маслом или водкой сам вылезет, ну а если не вылазиет, то выкручивать пинцетом
Нужно на клеща капнуть маслом. Можно растительным. Желательно побольше. Минут через пять можно убрать спичкой. Осторожно только, чтобы голова не осталась там. А клеща убрать в спичечную коробочку и сжечь. А лучше выкинуть подальше!
выдирай в наглую пока он не раздулся а если оборвешьто ни чего страшного собаки энцафолитом не болют унас собака в деревне ей лет тринадцать я каждй год штуки три четыре вытаскиваю
залей клеща растительным маслом и когда он вылезит из кожи положи его в перчатках в банку и сроно отведи и собаку и клеща к ветеренару там посмотрят что с собакой и возьмут на анализ клеща
обязательно в ветеринарку! там все сделают как надо и удалят и обработают и клеща на анализ отнесут. сходите не поленитесь чтоб потом не пожалеть
Берёшь ватный диск, стопку и подсолнечное масло. Наливаешь в стопку масло немного, потом эту стопку переворачиваешь и прислоняешь к собаке на месте где клещ, ждёшь минут 5 чтобы клещ задохнулся и потом ватным диском его отдираешь) Желаю удачной экзекуции)
Надо немедленно, капнуть на клеща каплю подсолнечного масла что б перекрыть ему кислород, и спустя несколько секунд против часовой стрелки выкрутить, но не вкоем случае не вытягивать, так как можете его разорвать и голова его останется в коже и будет нарыв а то и хуже, и обязатель но обратится к ветеренару.
смазать подсолнечным маслом и выдернуть, только с головой иначе придётся обращатся к врачу!
Просто рукой выдерни. Заживёт.
сначала вырежьте вокруг шерсть. Ваткой, смоченной подсолнечным маслом закройте клеща. Затем обмотайте злосчастного ниткой (как бы в узелок) и потихоньку начинайте вытаскивать. Потом везите клеща на анализ
Веди в ветклинику срочно!! ! И кровь обязательно надо сдать!!!
залить маслом подождать пока он задохнеться и вытаскивайте пинцетом