Домашние животные
Какая собака самая удобная для того чтобы держать ее дома?
Дело вкуса... а так более удобны конечно же маленькие собачки такие как чихуахуа, йорки, грифоны и т. д .
Любимая.
мопс

Воспитанная. Размер не имеет значения.
Ту, которую любишь.
бульдог французсский

йорка
Ну это зависит от размера, мои любимые стаффы вполне для этого подходят, коечно при наличии достточного колличества прогулок и нарузок. А вообще все собаки, не имеющие подшерстка выводились специально для одержания в домашних условиях.
Вот эта.

мне таксы нравиться =)
:))) Игрушечная! не ест, не пьет, не писает, ни гавкает, выгуливать не надо :) Ну чем не удобная собака! :)))
Плюшевая
Прошу прощения, а удобная это как?
Та, которая по душе.
Плюшевая
В городских квартирах из небольших собак я бы посоветовала французика Вам, они очень верные и преданные друзья, непривереды в условиях и питании, умные и сообразительные, а если еще и воспитать правильно, то отличные сторожи квартир, имея железную хватку, сильные мускулы и природную прыгучесть всегда метят недоброжелателю в пах, ох и не повезет же ворам! :-))) От них практически нет шерсти по дому, они не портят обувь и мебель, портят только поролоновые губки и то, что разрешишь портить, у них веселый нрав, они очень терпеливы, никогда не скулят, могут плакать как медвежата, и еще очень много плюсов. Но есть пожалуй только один минус - они храпят. НО ОЧЕНЬ МИЛО!!!!

Сейчас Вам посоветуют, те породы которые любят сами. Выберит ту которая нравиться Вам, любая собака удобна. Хотя если Вы спрашиваете, значит не готовы приобрести пса.
Той-терьер и добрый и злой и маленький
та, которая вам больше нравиться
удобная-плюшевая, на ней спать можно, для чего вам собака, для удобства?
скорее чихуахуа потомучто они маленькие и их удобно переносить с собой
самые хорошие собаки-это аквариумные рыбки