Домашние животные

Кто покупал той-терьера на птичем рынке...не обманывают ли там с породой?

Обхохочешься!!!! Лучше попробуйте найти такую породу, с которой там не обманывают! Там все от супер собак, но вот только вязки "внеплановые"....ПОкупатели это глотают и радостно за денежкой в кошель лезут... А "внеплан" -тот же самый "дворянин"....И хорошо если просто дворянин, а не больной дворянин!!!! Скупой и ...(пословица)....
Анастасия Светунова
Лучший ответ
Недели две назад видела на Птичке щенков, явных помесей тоев с таксами, которых продавали как чистокровных тоев. Даже смастерили им какие-то документы. Не всякий ведь сможет отличить породного тоя от метиса, тем более, что щенки и вправду были похожи на тойчиков, только более длинномордые и коротколапые.
Неля Штыкова
Предположить, что на "Птичке" торгуют чистопородными животными... смело...
Из собственного опыта.. . Вчера была на рынке с объявлением о продаже щенков своей собаки.. . У нас началась "пиар-компания"... Рядом продавала собак, которых называли той-терьерами.. . Так вот, щенки очень проблематичные во многих планах (это видно тому, кто хоть как-то знаком с породой) . Обмануть могут даже "очень даже легко". Не поленитесь и съездите посмотреть родителей щенка!
Гульназ Утеева
Можно купить кого угодно, хоть крокодила. Никаких гарантий. И со здоровьем - нет гарантий, что доживет до дома.
Юлия Денисенко
не обманешь- не продашь..
Алёна Трухан
Конечно обманывают, да и в любом случае на Птичке продают плем брак.
если не разбираетесь в породе, то можете действительно езжать на птичку (вам же "на диван", а не на выставку).. . а то у меня соседка купила "тойчика" (по объявлению, у "заводчицы") сейчас это взрослый кобель ростом до колена!
УДАЧИ!!!
Елена Мурена
Даже не думай туда ехать за собакой, с породой могут не обмануть, но на ветаптеку работать будешь всю собачью жизнь.
Было дело, и сама продавала и друзья покупали собак на птичке ( правда, давно это было), но лучше не стоит, надо видеть в каких условиях ростут щенки, видеть маму щенков (как минимум), поездийте по объявлениям, посмотрите несколько помётов, тогда вы сможете иметь представления как должен выглядеть щенок в том или ином возрасте, в идеале если у вас есть хороший знакомый, который поможет вам с выбором, дело в том, что даже покупая щенка из питомника или дома всё равно есть довольно большая вероятность попасть на разведенца а не заводчика....
Люди, Вы все с ума сошли? Я продавала своих (фото щенов в альбоме) на Птичке, без подстав и надувательства: с родословными, клеймами, прививками, вет. паспортами и своими координатами. А что делать, если дома из 8 щенков можно продать только пару? Один из щенков ЛПП и пр.
И другие, так е имеющие питомники, и выставляющиеся на выставках там присутствуют.

НА ПТИЧКЕ ОБМАНЫВАЮТ ТАК ЖЕ КАК И ДОМА!! !

НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.

И покупать щенка, как дома, так и на рынке, надо с теми, кто хоть как-то в породе разбирается. Не по наслышке, а именно разбирается!!!
а есть ли необходимость покупать на птичке купите на питомнике и цена разумная посмотрите например моих ( к. п. кобель 10000 а сука 15000 ) да изсдесь на ответах есть еще заводчики Можно подобрать приятную собачку с документами и без проблем . Удачи
Разумные люди на Птичьем рынке породистых собак не покупают...
Irina Kim
подруга купила за 9000 "тоя", вырос обычный пинчер карликовый! Еще и с лишаем, глистами и без документов!
У меня вот такса, я по объявлению купила, на выставке в своей категории получил 1 место! Лучше по объявлению ищи. Хотя тоже не факт, что не обманут. Надо идти с тем кто разбирается или в инете посмотри все подробно об особенностях породы!
Стою я на рынке, отдаю котят. Рядом тетка со щенками обкричалась вся: "Чихуашки, кому чихуашки? " К ней походят и спрашивают, а той-терьеров нет? Нет. Отошли. Она давай орать: " Той-терьеры, кому той-терьеры? "
Любовь Кожина
Еще как обманывают:
- Мужик, ты куда медведя ведешь?
- Хочу найти того продавца, который мне в прошлом году хомячка продал!
Зачем покупать породистую собаку на рынке. В Москве достаточное количество профильных клубов, проверенных по качеству выпускаемой продукции)))
Прежде чем покупать щенка на рынке, нужно иметь представление о той породе, что хотите купить. Почитайте информацию по породе, стандарты, почитайте породные форумы. Походите по питомникам и заводчикам, поприглядывайтесь. На рынке не советую покупать, это опасно. Питомники никогда на рынке не торгуют.