Домашние животные
помогите советом, вопрос о щенке
появилась возможность взять щенка маленького (очень долго этого ждали, потому что от нехватки времени все переносилось и снова откладывать не хотим), брать будем 1 июля, но в конце месяца свадьба и как быть с щенком, он же маленький его на день без еды одного не оставишь и пристроить не куда...как быть???
попросите на день забрать заводчика если заводчик добросовестный он не откажет
Нургуль Мукан
мы собаку для души не через заводчика берем
хотя бы в инете посмотрите инфу про уход за щенками. после прочтения многие вопросы отпадут сами собой. самое первое, это то, что щенка нельзя выносить на улицу, пока ему не сделаны две первые плановые прививки (а это месяца полтора-два). если вы хотите забить на это, то очень скоро вы его потеряете, в смысле навсегда. питание по возрасту щенка должно быть пять-шесть раз в день, более подросшего уже кормят 4.ну что я вам пишу. ищите в инете. без информации об уходе, без информации о породе щенка вообще нельзя принимать решение.
Нургуль Мукан
ну дуру из меня тоже делать не надо я прекрасно знаю на что я иду и как и что кормить и прививки (не первая собака), просто может у кого нечто подобное было может что дельное посоветовал бы кто...
это не игрушка
ещнок как ребенок
берите с собой на свадьбу погуляете вместе))))
ещнок как ребенок
а нельзя подождать после свадьбы? щекон вам все обоссыт и сгрызет если не будет никто за ним следить
Нургуль Мукан
его приучить еще надо и успеть до сентября надо, по этому с этим пролет(((
или договоритесь с заводчиком что купите его после свадьбы или попроситесь на передержку к заводчику на день свадьбы отдать щеночка
так договоритесь на день позже забрать щенка.
Ну во первых, что означает свадьба? Если загс, ресторан, то ничего страшного. Как вы на работу ходить будете? Он и так весь день один. Если вы куда то уезжаете, то как не крути договариваться с кем то надо. А во вторых что значит маленький? Брать вы его будете в 1,5-2 месяца не раньше + месяц до свадьбы. 3х месячный щенок уже достаточно взрослый и вполне посидит сам. Ну покормите его не 4 раза, а 2, ничего не случится. Тем более мало вероятно, что у вас свадьба в 8 утра. Встаньте пораньше, покормите, потом перед уходом и когда придёте. Вообще 3 раза получится.
Ох, ну тогда надо кого-нибудь попросить!
еще раз или два подумать а стоит ли на этот геморой заморачиваться
ну дог этого далеко придумаете что с ним делать... может соседке, знакомым хотя бы на день оставьте.. . (заплатите им денег немного может они согласятся)
Нургуль Мукан
соседям свое дитя никогда не дам, а со знакомыми пролет...
да жрачки поболше оставте да в коробку пса засуньте
Елена Перегудова
те в жопу коробку засунуть
Нургуль Мукан
как мило с вашей стороны...