Домашние животные
У моей собаки переодически бывают судороги,но ветврачи точный диагноз поставить не могут .Какие нужно зделать анализы?
Истинную эпилепсию можно диагностировать, сняв собаке энцефалограмму и увидев на ней признаки снижения порога судорожной готовности. Но бывает немало заболеваний, при которых проявляются эпилептиформные припадки, похожие на эпилептические. Это может быть при печеночной энцефалопатии, вызываемой перекормом, отравлением или некачественным питанием, интоксикацией организма при большом количестве глистов, у сук во время беременности и кормления щенков из-за недостатка кальция и некоторым другим причинам. Для начала надо сдать развернутый биохимический анализ и снять энцефалограмму.
у нас было подобное - поставили диагноз эпилепсия, собаку в прямом смысле закололи.. .
но все быстро прояснилось в другой клиннике - собака нализалась мазута - отравилась - а реакция была как будто у нее эпилепсия и с головой что-то не то и с сердцем.
если у вас это переодическое то наверное да эпилепсия, т. к. у всех собак она проявляется по разному.
Поищите в нете сайт про эпилепсию...
у собак которые выкармливают щенков судороги бывают от нехватки кальция в крови а здесь это скорей всего что то эпилепсическое если этот доктор не может поставить диагноз надо обратиться к другому
МРТ головного мозга, но по-моему животным данные обследования не проводят. Попробуйте обратиться к другому ветеринару. Удачи вам!
А пену изо рта не было? А то у собак эпилепсия тоже бывает
Может это глисты? О. о
Какие конкретно судороги? Это могут быть и почечные колики. Для начала сдайте обязательно мочу, биохимический анализ крови и кровь на гематологичесское исследование. Это из вены. И уже по результатам можно что то смотреть. Желаю скорейшего выздоровления вашму питомцу!