Домашние животные

Убивать животных разрешенно законом???

нет
Jyrgal Omurakunova
Лучший ответ
да. . особенно сельскохозяйственных..
Любовь *****
Не разрешено. Но фактически "не пойман - не вор". Доказать любой факт жестокого обращения с бездомным животным фактически невозможно, а привлечь к ответственности совсем маловероятно.
А вы спросите у матерей, детей которых эти любимые животные загрызли или у хозяев домашних животных, которые лшились их по вине ваших бездомных симпатяг... Зачем у нас то спрашивать... Хотите услышать как нам их жалко? Жалеть и созерцать на то, как друг человека превращается в его врага совершенно разные вещи...
И чего? Вообще не факт что это правда - написан чистый бред. Все это дело спокойно марширует под 245 статью и получает до 3 лет тюрьмы.
Не надо так легко всему верить.
А если хотите что бы бездомные песы были защищены - возьмите их себе.
Анна Алексеева
бред какой-то.. . на пустырях, может, и стреляют чурки по собачкам, и бомжи их ловят- жрут, но уж клетки для аттракциона в Парке Победы, в обоих парках - это статья.. . Быть такого не может, потому что не может быть никогда.
Инна Линчук
Читаю и фигею-оказывается, есть статья " издевательство над животными",оказывается, по 245 -й до трех лет дают... .
Вы УК то открывали когда-нибудь вообще, дикари??? ?

По поводу вопроса. В РФ животные не защищены. Защищены наши права на психическое здоровье и на нравственность.
Эта статья-полный бред и провокация. Не надо стаскивать сюда все с сети да еще и рекламировать этим свой ядовито-голубой сайт.

У меня, как у юриста, от этих домыслов и измышлений по поводу УК волосы дыбом встают. Слышали бы вы и понимали, что вообще несете!!
Молдир Оресбай
да, бездомные никак не отслеживаются, вот так
По моему у нас в законе вообще ничего об этом не сказано, а животное расценивается как собственность. Однако за границей существует спец отдел по защите прав животных. Те люди, которые нарушают эти права имеют крупные неприятности с законом.
Не Разрешено, но можно остаться безнаказанным, если действовать аккуратно.
Вообще нет, конечно! Знаешь, люди их убивают только ради того, чтобы получить шерсть, из-за которой им потом платят много денег!
Юля Соловьёва
Убийц бы так...
Лена Макасюк
есть статья " издевательство над животными".
Юлия Громова