Домашние животные
Почему у кота пахнет из пасти?
срочно к врачу!!!! может быть проблема не только с зубным камнем, но и с желудком и печенью...
кариес
из-за неправильного питания, проблем с ротовой полостью (зубной камень, воспаления десен и пр.) , с жкт и не только.. . сильный неприятный запах - это вовсе не нормально, нужно искать причину.. . ведь раньше, видимо, такого не было...
Освежитель для Пасти нужен...!
стареет или проблемы с желудком
Кошка - хищник. Поэтому и пахнет. Особенно если даете мясо.
Раз в неделю можно протереть перекесью водорода зубки. продаются даже пасты специальные для зубов.
Если котейка маленькая, то запах может быть к выпаданию зубов. У моего кота начинало более интенсивно пахнуть когда зубки менялись. как будет у других не знаю.. .
А так, в принципе думаю ответила) )
Ах да. если болезнь, то животное и вело бы себя по другому, а так запах из пасти совершенно нормально явление)
А так, в принципе думаю ответила) )
Попробуйте зубы не чистить Тоже так же будет)))
спит много! у вас тоже, когда просыпаетесь, извиняюсь, пахнет изо рта...
что то съел нехорошее
Может у Кота???
Он же не может себе чистить зубы. но нужно говорят ветеренары
зубы надо чистить
без шуток
У моего пса на протяжении 3 лет пахло из пасти, потом выяснилолсь, что был запущенный панкреатит, полностью посажены почки. Но симптомы в полном объеме проявились уже тогда, когда невозможно было что-либо исправить.
А мы думали: "Ну что, у собаки из пасти должно фиалками что ли пахнуть? "Додумались :(
Так что причин очень много. У животных действительно изо рта пахнет (как-никак, они же мясом питаются, зубы не чистят), но в пределах нормы. Если кота к тому же рвет желчью, то это проблемы с печенью.
наверное зубы надо чистить
незнаю не нюхал! а может он просто не чистит зубы??? что же у вас очень плохие манеры у котика...