Домашние животные
Бедный мой котик-персик,в такой шубе и в такую жару.Он просто пластом лежит.Чем помочь?
У меня с котом такая же проблема у него тоже очень много шерсти, ну я его купаю, но не ставлю в ванну, это для него стресс. Я мочу тряпочку прохладной водичкой и протираю его. Потом советую приобрести машинку для стрижки котов и собак и подкоротить шерсть на всём теле. И советую подстричь воротник тоже, потому что он очень пушистый и котику тяжело переносить всю эту шерсть на шее в такую жарищу (И не надо расстраиваться, что была такая пушистая длинная и красивая шерсть, вырастет, а сейчас котику с ней плохо! И ещё если котик не сопративляется при расчёсывании то советую его ещё вычесать чтобы избавиться от лишней шерсти. =)
Суйте кота под вентилятор, если нам там хорошо, то коту тоже похорошеет...
мой сам купается под душем...
Наш кот живет в ванной-в раковине спит, на кафельном полу прохлаждается, пьет из крана...
В морозилку засунь и забудь . Через пару часов бегать будет .
Только стрижка поможет. Никакой ванной с кафельным полом и сквозняков, как вам здесь советуют, простудите кота. А прохладное место кот найдет сам. Моя Ева спит под кроватью на голом полу.
Приезжай к нам на Урал, у нас здесь холодно
Тоже Не Ромео*** ****
Уж лучше Вы к нам,в Одессу.
полей водичкой
вентилятор, веер, форточный сквозняк, вода
Постригите его, это не страшно и не издевательство
Мой Левусик сейчас не парится

Тоже Не Ромео*** ****
Боже,какая красота!!!!Иду за ножницами!
мы своего из цветочного опрыскивателя поливаем =)) он доволен как слон =)
Тоже Не Ромео*** ****
Он агрессивен,как черт,еще и получить можно!
мы кошку в ванну (ПУСТУЮ!!! ) поставили и сверху из душа прохладненькой водичкой полили, чуть промокнули полотенцем, так чтоб вода не капала, но шерсть влажной была
Тоже Не Ромео*** ****
Даже не могу представить сие действо без кровавых ранений!Он агрессивен!
Пусть примет душ.
Тоже Не Ромео*** ****
Потом из меня будет кровавый душ - он весит 9 кг. и это не жир.
Помой его, только не в холодной воде, а то он может заболеть....
Тоже Не Ромео*** ****
Это действо чревато травмами кровавыми.
Я конечно могу предложить один способ, но это не гуманно
Тоже Не Ромео*** ****
Сделать восковую эпиляцию?Я уже готова.
ничего не делай... .
поставь воды побольше и открой окно в той комнате.
Побрить:)
в тенёк отнести
сбрить шерсть, снять шкуру
Купая под душем легко простудить животное. для персов проблемой является подшерсток - пух проще говоря, который создает тепловую прокладку между телом и внешней средой - необходимо его вычесывать 3-4 раза в неделю простой металической гребенкой по и против шерсти - котику сразу станет прохладнее:)
я своего ежедневно купаю