Домашние животные
Сколько весит эта киса? По вашему?

КЛАССНЫЙ КОТ!
Обожаю больших котов у меня был Дымочка весом 9 кг, а сейчас кошечка ну совсем малюсенькая всего 2,5 кг пушинка прямо.. .
А ваш весит он от 13-15
Это уже не киса!
Зачем так издеваться над животным!
К сожалению в нашей стране сложился неправильный стереотип красоты по отношению к домашним любимцам — чем толще, тем краше. А между тем лишний вес может спровоцировать развитие таких заболеваний, как мочекаменная болезнь у котов, диабет II-го типа у кошек и другие эндокринные нарушения, заболевания кожи, болезни печени, заболевания поджелудочной железы (панкреатиты) , болезни суставов, сердца и т. д. Способствующими факторами ожирения являются кастрация и малоподвижный образ жизни, перекорм, породная предрасположенность кошек.
Зачем так издеваться над животным!
Гульшат Матвеева
А никто и не издевается:) Она вполне счастливая и любимая :)
Kristina Mahanec
Спорить не буду, безусловно любима! Но ведь ей тяжко! У меня две сиамки, летают по квартире, весят около 4-х кг.
Kristina Mahanec
Представляю! Ночью со шкафа спрыгнет на спящего! Были случаи?
Ожирение грозит жировой дистрофией печени, расширением сердца, дископатией, сахарным диабетом
Гульшат Матвеева
Она не жирная :)))) Просто такое фото, любит она распластаться...так что б никто не прошил и не прилёг :)
Дык сравнить-то не с чем наглядно, чтобы размеры определить =) Потом, за полудлинной шерстью телосложения не видать, какие там кости-мускулы. Ну, и поза, конечно.. . Я тоже своего кота могу так разложить, чтобы все подумали, что он не меньше 10 кг весит )))

Хотя на самом деле он стройный, длинноногий и весит всего 5 - просто сильный и мускулистый ;)

Гульшат Матвеева
Поэтому и спрашиваю....и все всегда ошибаются:)
На Таити на Таити нас и тут хорошо кормят. кг 10 весит
Кто же меряет любовь килограммами?

Гульшат Матвеева
Ну она точно знает что любовь её хозяев меряется не коло граммами :)))))
килограмм 8
Давно пора на диету сажать!!!
Гульшат Матвеева
Кушает она не много! Просто порода такая, не может быть мелкой!
кило 10, мой кот 8 кг весит.
Кг.. 9)А возраст... лет 8-9)
Ммм.. . Килограмм 12?
кг 7-8...но для этой кисы-это по моему перебор. есть толстые а есть крупные-а это большая разница....
Гульшат Матвеева
Если она и кажется толстой, то это из за объёма шерстяного покрова, волос длинный, набивной.
Для неё это нормальный вес, с которым она себя вполне комфортно чувствует, это не мешает ей резвится и носится по квартире сшибая всё вокруг. :)
Кг та 5!!!