Домашние животные

У меня вчера умерла любимая собака.

Сочуствую вам, мы тоже недавно похоронили кота. Ваша собачка прожила счастливую жизнь с вами, не всем собакам так повезло. будем надеяться, что нашим животным там хорошо, и они там так не страдают, как мы страдаем их теряя. Я верю, что в один миг мы с ними встретимся, чтобы уже не расставаться ни когда, пусть они нас там ждут, чтобы с ними было, если бы они нас переживали? Когда умер мой кот, мне прислала девушка стих, я его часто читаю, может он и вам поможет

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.. .
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится.. .
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но.. .
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную.. .
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра.. . без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась
Нурзада Иметалиева
Лучший ответ
Диана Астахова Спасибо Вам огромное!
Нурзада Иметалиева Не за что, я знаю как это больно
заводя домашних животных мы должны быть готовы к их уходу.... единвсвенное чем могу утешить ( хотя какое там утешеие-у меня самой 2 дворняги) лучше мы их переживём-представляете если б Ваш питомец остался без Вас.... сочувствую....
Лилия Ахатовна
сочувствую все мы любители животных проходим рано или поздно через потери слезы Кажется только вчера ты принес домой маленького забавного щенка. И не успел ты оглянуться как щенок превратился в надежного и верного друга который дарил тебе радость помогал уйтиваи пережить стрессовые ситуации помириться с близкими да и просто-помогал жить. И вдруг настал день когда твой друг уходит уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: "Прости! " И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку которую он нашел на улице а ты отобрал ее и еще отругал; ты уже готов разрешить вывалятся в рыбе или дать вкусняшку ты готов простить ему все все! Но его уже нет он не слышит тебя. И рвется нить.... И кажется что эта боль на века! Но гдето на свете уже живет маленький несмышленый щенок который ждет когда откроется дверь и ты войдешь ТЫ возьмешь его на руки прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой! " И все начнется сначала! !
Dasha Djumanalieva
Соболезнования. Самое сложное: куда её похоронить.
Время вылечит, но мне кажется что животные имеют вечную душу, что бы ни говорила церковь.
4 месяца назад морсвинка умерла, кажется что живая, просто ушла, котик на её место смотрит постоянно, как будто играет с кем-то, до её смерти такого не было.
Луиза Суворова
лечит время и маленький щенок.
Собалезную.
Держитесь и старайтесь думать и понять, что сейчас то ей лучше.
Наталия Жеран
Искренне Вам сочувствую. Это же практически член семьи, нередко самый любимый. В феврале похоронили песика свекрови-ему было 14.А у близких родственников два года назад умерла овчарка. К сожалению, век животных короток.
Belize
Соболезную, понимаю горечь утраты. Держитесь. Все будет хорошо.
Елена ?***
Крепитесь.... это тяжело, я знаю.... Когда мне было 8 лет родители подарили мне крохотный ушастенький комочек - это был щенок американскиого коккер-спаниеля. Бакс прожил в нашей семье 19 (!!!) с половиной лет. Когда они с моим папой были на даче у пса резко отказали почки и домой папа его принес уже на руках. Мы вызвали своего ветеринара и она сказала, что час пробил... что еще можно раз в два дня откачивать жидкость из мочевого пузыря, тем самым продлив мучения Баксюхи еще на недельку. Потом сказала - "Идите, прощайтесь... " Я не пошла, (чтобы запомнить его здоровым и веселым) , и мертвым я Бакса не видела, папа один съездил и похоронил его, а мы с мамой, обнявшись, плакали в комнате. Потом ветеринар сказала, что у пса было очень сильное и здоровое сердце и ему потребовалась двойная смертельная доза наркоза, чтобы уйти... а мне кажется, что он просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ЖИТЬ. Сейчас иногда я вижу Бакса во сне, он приходит ко мне веселым жизнерадостным псом, а не парализованным, беспомощным и испуганным.. . Спи спокойно, мой любимый песик, мой лучший друг, тайный собеседник, надежный хранитель девичьих секретов и отважный защитник... Баксюша, я никогда тебя не забуду...
Диана Астахова А я сама ее похоронила. У меня была (даже не могу сказать БЫЛА) английская спаниелька Блекуша Блекки Блекочка родная. Не смогла ее усыпить. Хотя тоже предлагали. Увезла ее на дачу и там под ее любимым кустом сирени и похоронила.
сочувствуем.. . полгода как не стало моей кошки - жила у нас 10 лет - приходит ко мне во сне иногда: (
Почему нас смерть разлучает?
Почему не вечны мы все?
Помню я, как с тобой мы игрались,
Не забыть мне моменты те,
Если я б могла все исправить,
Если б время вернулось назад,
Мы б стобой никогда не расстались,
Только вот «Б» мешает везде,
Твои глазки, и носик, и ушки... .
Не забыть мне тебя никогда... .
Почему нас смерть разлучает... .
Но я верю, не навсегда... .

Твой преданный взгляд,
Не забыть никогда,
Как меня защищал,
Забывал про себя,
Как унять эту боль?
Да наверно никак... .
Ведь это любовь!
Потерять тебя - страх.. .

Погиб мой верный друг,
погиб бывалый пес.
Коричневая шерсть,
сухой и черный нос…
Погиб мой верный друг,
погиб он под волной –
спасти меня хотел,
спасти любой ценой!
Я выплыл и его
хотел благодарить,
но та волна сумела
пса моего накрыть.
Погиб мой верный пес:
коричневая шерсть,
сухой и влажный нос.. .

....Два месяца как нет моего любимого тайца Филиппа....
Elnara Qocayeva
Я вам от души сочувствую. Хотите совет? Заведите такого же. Сейчас вам это кажется дикостью, но со временем вы поймете, что это единственный выход. Назовите также. Будет легче. Я всегда советую оставлять потомство, чтобы что-то оставалось после того, как их не стало. Удачи вам!
Диана Астахова Спасибо, но больше не хочу. Очень тяжело. И другой такой не будет. Пусть она навсегда останется в моей памяти.
я вам сочувствую ...у меня тоже в детстве была собака я так переживала когда она умерла ...я к ней относилась как к члену семьи и с тех пор не завожу больше собак... я её очень любила ...она была очень умная...
Соболезную. Животные это такие существа к которым мы привязываемся больше чем к людям, у меня тоже собака умерла прошлым летом, до сих пор его забыть не могу, даже с мужем из за собак ругаемся. так что крепитесь, попробуйте на что нибудь отвлечься.
Давайте поплачим!!
Ais ***ais***
К сожалению они тоже уходят.. .
Очень тяжело, знаю.. .
К сожалению мне не раз приходилось это познать.. .

Вот стих, мне очень нравиться.. .

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не собака я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше.. .

Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .

Гром далекий гавкает песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою
Леся Гречина
Диана Астахова Спасибо Вам огромное! Я верю, что она жива. Всегда она останется со мною! Навеки вечные!
Сочувствую.... Что-бы забыть эту сетуацию купить щеночка...
держись. мне это знакомо, я два месяца ревела. четыре года прошло, а до сих пор больно вспоминать.
сочувствую и понимаю (((( моей семье в мае тоже пришлось усыпить собаку из-за болезни
Очень жаль...
сочувствую. мою собаку убили 5 месяцев назад и до сих пор слёзы на глаза наворачиваются когда вспоминаю
Постарайтесь приобрести, другую, собаку возможно это вас не обрадуют.
хотя -бы отвлечёт!
25 декабря 2008 г. уменя скончалась собака от несчастного случая. От него у меня осталась дочка, так же у нас есть и третья собака ей 5 лет. Когда моя любимая собачонка умирала у меня на руках, я понимала что эта его последняя минута жизни! Я смотрела на него и вспоминала всю его прожитую жизнь - надеюсь что счастливую! Это была самая трудная, самая неотвратимая, и самая быстрая минута в моей жизни, которую я очень хотела продлить, обнять его и верить что он рядом, что он еще здесь! Когда мы поняли что его уже не стало мы все сильно заплакали, и туту вдруг наши собаки - его дочь и вторая собака немного завыли! Выжить помогла его дочь - без нее бы у нас у всех утратился смысл жизни! Тогда ей было 8 месяцев. Смотришь на нее и удивляешься как они похожи. Я понимаю вашу душевную боль - могу пожелать вам терпения, понимания и если возможно - то счастья! Главное знайте - ваш питомец прожил с вами веселую, счастливую, самую лучшую жизнь на свете! Ваша собака и вы незримо связаны между прошлым и будующим - а эта незримая нить и является память...
Gaziza Ismailova