Философия

Простив один раз человека разочаровавшесь в нем,мы обрекаем себя опять на еще одно разочарование?

Для чего нужно прощать?Ведь тебя могут не простить,а как простить кому то ошибку,если тебе очень трудно это сделать?
Это будет только твое решение - прощать или нет. Помощники тут не нужны, потому что только ты отвечаешь за результаты своих действий, только ты знаешь особенности человека в котором ты разочаровалась.
50/50 и говорить больше не о чем. Надеюсь ты сделаешь правильный выбор.
Любовь Нобик
Лучший ответ
При прощении надо быть искренними прежде всего с собой, тогда и разочарования не будет.
Машенька, простить значит ОТПУСТИТЬ.
Пока не простила - ты мучаешься, вспоминаешь и ОТДАЁШЬ ЭНЕРГИЮ поэтому обидчику!
А простила - ОТПУСТИЛА и ОТОРВАЛАСЬ!!!
Нужно прощать, чтобы самому не мучаться. Зло, которое мы копим в себе, вредит только нам. Тот, на кого мы злился, не чувствует флюидов отрицательной энергии из нас исходящих, а вот мы лезем на стенку от ярости. Нужно срочно отодвинуть негативные эмоции, чтобы не навредить нервной системе. Один из способев - прощение. И не должно иметь никакого значения, как поступить на человек, которого прощают. Если он вам снова причиняет вам боль - прекратить отношения, простить и забыть.
Словом, акцент не на великомученичество во имя истины, а на собственное здоровье.
Вы прощаете, что защитить себя.
Если не прощается, мысленно расчлените его, развесьте куски на кольях и ужаснитесь. Если будет жалко, значит простили. А чтобы не разочаровываться во второй раз, порвите отношения.
Айтур Исманов
Как не крути, а если тебя раз человек разочеровал, то будет и второй.
У меня просто так было.
А не надо и обвинять, тогда и прощать не прийдётся.
Я всех простил но мне ни кто не поверил)))
Когда твоё задели сердце, от боли стонет вся душа,
В груди пылает, в горле ступор, вот-вот расплачутся глаза.
Вдохни по глубже свежий воздух, расправь крыло, встряхни пером,
Потом снеси нахалу башню огромным ржавым топором!

ПС: Это шутка конечно, прощать нужно чтобы отпустить боль человеку,
который раскаивается в содеянном проступке. А если человек не раскаивается,
и не ведает что творит, нужно всеми силами раззсказать ему о том, сколько
вреда он причинил. Каждый хочет прощения, но не каждый к нему готов.
Остаётся только молится за людей которые не желают быть прощёнными.
прощение - это самая трудная и неблагодарнаяв основном работа нашей души, не все мы беремся за такую работу... но кто умеет прощать, может быть достоин звания праведника