Философия

Когда человество получит бессмертие?

Ainura Ainura
Когда поймёт, что нет "человечества", а есть только каждый отдельный человек.
.*
.....said ****
Лучший ответ
Когда убивать перестанет.
Со своей претензией на мировое господство над матушкой-природой и жесткой эксплуатацией ресурсов Земли, оно раньше дойдет до ручки, нежели до бессмертия.
Когда научится хотя бы на машинах ездить без ДТП.
А, если серьезно, когда научится не терять время на глупости, а использовать каждую секунду во благо.
Люди ложно отождествляют себя со своим материальным телом.
Зная, что тело умрет, они думают, что умрут и сами. Но это неверное представление, это невежество.

Кто является живым существом - Вы или ваше тело?
Тело - это одежда, инструмент, транспорт. .
Тело не обладает сознанием, материя инертна.

Сознание - это признак души.
Все души, все живые существа - вечные, бессмертные.

Все мы живем в этом мире уже миллиарды миллиардов лет,
постоянно получая новые тела и каждый раз оставляя их
в момент их смерти. Рождаются и умирают только тела.
Все мы, души, живём ВЕЧНО.

Бессмертные тела получают те живые существа, в чьих сердцах
пробудилась чистая любовь к Богу. Силой этой любви такие
души отправляются в вечный духовный мир, где нет материи,
нет ни старости, ни болезней, ни смерти.
Получает, по порядку номеров. Старайтесь успеть. может не хватить. Всё серьёзно, не шутка.
Дмитрий Утев
Думаю, что уже скоро.
когда превзойдёт себя и создаст чего нить стоящее
никогда, если будет ждать бессмертие, как зарплату.
Альфред
а зачем оно вам?
благодаря смерти происходит некое обновление, происходит постоянный рост души (конечно, кто этого хочет) .

А душа и так бссмертна.

Люди даже в ограниченный десятками лет срок иногда ничего существенного за жизнь не делают, а если дать им бессмертие?
Adelya Amanzholovna'
Наталья * А,если дать им бессмертие,глядишь,и сделают,что-нить существенное.
Бесмертие никогда. Но геная инженерия жизнь существено продлит.
Вопросом на вопрос:
А зачем оно Вам нужно???
<Tanya> ...........
Когда умрет и попадет в рай!!!
Физическое бессмертие человечество обретет уже через 60-80 лет. А духовное бессмертие можно обрести хоть сегодня. Каждый человек состоит из той же материи что и Вселенная значит возраст человека тоже измеряется миллиардами лет правда тогда человек находился в ином состоянии но это не имеет большого значения. Если Всевышний существует и Он создал нас то мы младше него всего на долю секунды...
Когда умрут последние боги...
когда тот кто СДЕЛАЛ ЖИЗНЬ и смерть. УБЕРЁТ совсем СМЕРТЬ. БИБЛИЯ. ОТКРОВЕНИЕ ГЛАВА 21 ТЕКС 4.написано прямо смерти не будет. в библии так же сказано согрешаюшвя душа умрёт. и ещё души животных и человека тоже идут в одно место тоесть в саму землю. Еклисиаст гл. 9текс 10 привет всем! читайте библию каждый день ну очень интересно!
Ainura Ainura Посмотрите в Википедии определение "Душа" мне не очень понравилось (( Кроме того а ЗАЧЕМ УМИРАТЬ ЕСЛИ МОЖНО ЖИТЬ? 0о