Философия

Как вы понимаете закон отражения?

Каждый человек в этом мире – это ваша проекция, а значит, делая больно ему, вы причиняете боль себе?
люди для нас зеркала, в которых отражается то что есть в нас, важно наблюдать боль в себе, а о других не надо беспокоиться, это их задача
Айсулу Тулегенова
Лучший ответ
Око за око, зуб за зуб...
Глава 1451: О запретности поношения и проклятий.

1937 (6045). Пророк Мухаммад, сказал:
«Когда один человек обвиняет другого в нечестии или неверии, (обвинение) обязательно возвращается к нему самому, если (тот, кого он обвиняет, на самом деле) таковым не является» .
Антон Тюменев
если ты достаточно уже чист (прозрачен), то можно сравнить с зеркалом, которое отражает посмотревшего в него (а само остаётся чистым) ,
если человек ещё не выбрался из темноты (плотного тела материи), то зеркалом быть не может -чисто отражая (только замутнённой лужей, в которой искажается картина сущности происходящего, в зависимости от личных искажений от кристаллов его эго натуры) .
на примерах было бы яснее, но каждый должен это осознать сам.
Именно так. .
Мы все одно. .

Еще по-моему, каждая встреча. каждый поступок не случаен. .
Мы сами притягиваем к себе людей и формируем события...
мир иллюзорен. какой смысл нападать на другого, если мы существуем только внешне различно, а на самом деле мы, вся вселенная - одно целое? надо почувствовать в себе любовь, сострадание. . не предавать свою внутреннюю суть, из любых жизненных испытаниий выносить уроки любви, прощения, мудрости. . Только это способно придать глубину и смысл нашей жизни.
Не судите, да не судимы будите; ибо каким судом судите, таким будите судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. ( Заповеди Иисуса Христа )