Философия

Куда уходит любовь?

Никуда она она не уходит. Уходит страсть (после удовлетворения или пресыщения) или влюблённость. Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя. Это принесение в ДАР самого себя и получение удовольствия от этого. И это никуда не уходит.
Салман Игамов
Лучший ответ
К другой :-)
В страну несбышихся надежд и разочарований..
Султан Cултан
Любовь не уходит, а вот влюблённость смывается при любом удобном случае :)
любовь приходит ниоткуда и уходит в никуда

в лучшем случае от нее остаются теплые приятные воспоминания

в худшем случае (к сожалению, самом распространенном) от нее остается боль, тоска и раны на сердце
Она остается с нами, медленно умирать, посыпает душу осколками былого счастья и превращаясь в комету, улетает за ночной небосклон остовляя лишь блики на своих слезах...
В том то и дело, что никуда не уходит, а лишь меняет свои формы.
Юлія
Она просто умирает...
Кирилл Райшев
Моя не уходит. Что я только не делала, а она со мной.
Да я и рада что не оставляет она меня одну.
Не уходит любовь, чтобы человек не умер.
уходят дни
уходят деды морозы и феи
уходят друзья
рано или поздно уходят все
любовь иногда тоже уходит
она садится в маленькую лодочку
без паруса и вёсел
и вместе с брёвнами из чьих-то глаз
сплавляется по течению быстрой реки
впадающей в море
которого нет ни на одной карте
и которое каждый называет по-своему
мне всегда было интересно
что чувствует ищейка
когда на берегу реки понимает
что след потерян
любовь не может уйти, если это любовь, а вот вожделение уходит это точно.. . а куда? наверное к новым объектам вызывающим вожделение. Для справки вожделение - это желание получат наслаждение
подальше от не возвышающих чувства