Философия

Хотелось бы знать ваше мнение.

Она любила его и просто свято верила, что все пройдет. Что она его спасет. Ведь Любовь все лечит!!!!И он ее безумно любил, так как только способен любить человек. Их разница в возрасте была большой, но он был для нее ребенком. Она смотрела в его глаза и видела все боли и обиды, которые причинила ему жизнь, она хотела все исправить, сделать его самым счастливым человеком на земле. Но видимо у Бога на него были совсем другие планы. Ее усилия оказались бесцельными, она видела лишь последствия, хотя хотела добраться до причины. Но суть его изменить так и не смогла…И вот опять, боль и разочарования. Ведь с Богом тягаться бесполезно, ее поступки были похожи на поступки Спасителя, но виденье ее не было на столько глубоко… Ей не нужно было ничего, ни денег, ни статуса и многих других социальных благ. Она всего лишь хотела видеть в его глазах счастье, но не смогла…Не бывает следствия без причины, как не бывает поступка без последствий, но как хорошо мы не разбираемся в поступках и психологии и многому, многому другому, мы не можем проследить путей Божьих. Скорей всего она была для него очередным классом, возможно школьным или курсом университета, но не стала для него деканом и не смогла выпустить его в свет. Нам не понятно, что ведет человека, мы не можем сделать больше чем в наших силах, но мы в состоянии хоть что-то вложить в наших близких. И дай бог, что ее след в его судьбе окажется положительным. А жизнь продолжается, ведь он уже с другой, а она ищет… но что, еще не понятно.
Большая разница в возрасте, боль в глазах, желание что-то исправить!! !
Пойми, дорогая, его мир в руинах, он так живет, самое интересное, ему нравится так жить! Он идет своей дорогой, а ты СВОЮ еще не выбрала и цепляешься за него, пытаясь идти рядом с ним, но его дорогой!
А может быть, как в фильме «Все будет хорошо» , махнешь рукой и отпустишь его.
Остановись, подумай, нужно ли тебе это, так ли ты хотела прожить свою жизнь? А мечта, где мечта? Рутины хочешь до конца дней своих?
Отбрось эмоции, сострадание, там всякое, учти, он в нем не нуждается, включи, наконец-то, мозги, они у тебя есть, я это точно знаю.
Учти, что время лечит, и через какое-то время на эту ситуацию ты будешь смотреть совершенно другими глазами, а может быть еще и думать «что я в нем находила?» .
Хочешь что-то в нем изменить, а надо ли? Пройдет совсем немного времени и он опять окажется у твоих ног, как побитая собака, с глазами, полными боли и отчаяния, ты, конечно, его пожалеешь и все начнется сначала.
А ТЕБЕ это надо? Жить чужой жизнью?
Ну, если ты навечно решила связать свою жизнь с ним, то, что же ты на Господа пеняешь, принимай его таким, какой он есть! Если ты действительно любишь, а может быть, думаешь, что любишь? Тебе одной решать!
Притормозить, отвлечься от ситуации, подумать все-таки стоит!
В жизни все повторяется, в этом вся прелесть и извините, гадость!
Андрей Котляр
Лучший ответ
ай, как возвышенно!
забавно то, что пока мученицы-спасательницы рвут задницу во имя Его Неповторимого, спасаемые сидят на их шее и весело болтают ножками.. . Да, собственно, и поделом! Если хватает мозгов заводить суръёзные отношения, то должно хватить и на ту элементарную мысль, что для максимально эффективной и производительной работы системы необходимо все части в неё уравновесить. Когда один человек считает себя настолько распрекрасной личностью, что берёт на себя ответственность корректировать другого, то отношения любящих друг друга людей превращаюццо в отношения учителя с учеником, а учеба, как вы справедливо заметили, имеет обыкновение кончаться. Долгие отношения предполагают под собой равновесие и взаимное, именно взаимное развитие
Главная ошибка в том, что любя она решила, что будет путеводной звездой, и все возмет в свои руки. Это просто настоящий диктат, которого сильный человек не потерпит и постарается освободиться от него. В отношениях двоих нужен паритет и уважение друг к другу, полное взаимопонимание. Если этого нет, то и наступает очередное разочарование.
Damir Begmanov
Насильно осчастливить нельзя никого.
Дело не в возрасте, а в разнице воспитания и мышления.
Переделать человека невозможно.
Надо искать свою половинку.
ДОЛЖНО БЫТЬ КОМФОРТНО ОБОИМ.
Юрий Убык
Только что отвечала на вопросы про судьбу. И про то что все к лучшему. Люди не встречаются просто так. Даже если они расстаются, то все равно каждый отравляет после себя что то. Меня бросали, я бросала. Но я ни о чем не жалею. Я поняла что можно делать, а что нельзя. Я поняла как меня могут любить. И как я могу ненавидеть. В итоге ко второму браку я подошла более разумно. И могу сказать что теперь все хорошо. Вы сами увидите через какое то время, что это очень хорошо что так все вышло. Вот увидите.
Altynshash Igilikova
Мы не можем изменить человека или помочь ему, пока он сам этого не захочет - у каждого есть свобода выбора.. . даже если его выбор - быть несчастным.. . Каждый сам выбирает свой путь.. .
Но все мы созданы для любви и счастья - и это самое главное в этом мире, просто иногда мы об этом забываем.. .
Но если мы вспомним и позовем счастье, оно обязательно придет и накроет нас своими теплыми крыльями...
Это просто про мою судьбу написано, но концовка почти не такая, как в данный момент у меня. Хоть и возраст у нас был не очень большой, но он без моей помощи не мог ступить даже шага. Просто я нашла другого понимающего человека и поддержку с его стороны, а вот мой бывший клянется что любит меня, что не может без меня жить и продолжает в том же духе. Сам не живет ни с кем и мне не дает жить. А я просто устала от такой жизни. Я согласна с Надеждой, что: пока он сам не захочет!!!