Философия

в теории дарвина возмущает родство с животными?

Теория Дарвина просто одна из теорий, как было на самом деле сказать трудно. Родство же с живой природой меня нисколичьки не возмущает.
Светлана Шляпникова
Лучший ответ
Нас роднит общее понятие - ЖИЗНЬ во всех формах её проявления.
А то, что мир устроен на взаимопожирании - издержки, над которыми не стоит слишком заморочиваться.
Олеся Сахарова
Прежде чем стать человеком, наши души прошли стадию развития начиная от минералов, через царствие флоры и фауны, царстие животных и, наконец, подошли к человеку. Или ты считаешь, что Бог нас сотворил в том виде, каком мы есть сейчас? Эволюция - вот наша Мать. Отец лишь кинул семя. А Мать наша земля. Так, что твои возмущения боюсь, не будут учтены никем. А не нервы не матай себе.
Евгений Бутаков лично меня теория дарвина вполне устраивает, вопрос в том возмущает кого родство с животными или нет. Всего то.
Так что не надо переживать за мои нервы)
родство разве может возмущать?
Борис Мызников
Олеся Сахарова Утончённую натуру (венец творения) возмущает (и оскорбляет), что в эмбриональном развитии проходишь стадии рыбы, жабы, яшшерки и т.д.
Лично мне хотелось бы ещё пройти стадии клеща, тарантула, долгоносика....

Приветтт!!!
Не верьте и нечему будет возмущать...
Alexandrin Caraganciu
Вот был бы Дарвин нашим современником,
Я б у него спросила напрямик:
«Скажите, Чарльз, и как Вы стали пленником
Теории своей? В какой же миг

К Вам в мысли просочилось убеждение,
Что вышел род людской из обезьян?
Какое неприятное общение,
Чьей внешности пугающий изъян

Вас натолкнул на эту мысль прискорбную? »
И выслушав конкретнейший ответ,
Я голову склонила бы покорно, мол,
Понятно… У меня вопросов нет…

Теория Дарвина не без изъянов,
Нет цельности в ней и единства:
Если наш предок была обезьяна
Откуда тогда столько свинства?
Юрий Холодов
Укажи хоть одно ключевое отличие человека от других видов животных. А ДНК человека схожа с ДНК шимпадзе более чем на 95% что говорит об общем предке.
Никита Терехов
Олеся Сахарова А свинюжная печень на 99,9% подходит для трансплантации...
Евгений Бутаков спс, в курсе.
Лично меня теория дарвина вполне устраивает, вопрос в том возмущает кого родство с животными или нет. Всего то.
Когда очень давно было решено населить Землю разумными существами, использовали природный материал (животных) адаптированных к условиям этой планеты ( любое инопланетное существо было обречено на вымирание или деградацию в ходе адаптации к условиям иной планеты) Местному материалу в ходе различных генетических присадок и селекции были привиты свойства современного человека, коими мы и являемся. В том числе была привита и культура. Так, что во многих вопросах мы отдаленно соедуем культуре иной космической цивилизации. Кстати, если нам придется когда-либо осваивать планеты, наши действия будут скорее всего аналогичными.
Только невежественных фанатиков возмущает это родство.
Дарвин не прав в корне. Никто ни от кого не происходил. все развивалось параллельно. просто на нашей планете нет высших форм животной и растительной жизни. на других есть.
Никита Терехов Приведи пример высших форм животной и растительной жизни на других планетах - хоть один инопланетный вид.
я не возмущаюсь прочитав таких детских сказок...
Со всеми животными меть родство не страшно, если никто не конкретизирует- на какую гадость конкретно! Хотя есть люди хуже самых мерзких гадов из животного мира!
а родство с инопланетянами вас не возмущает, а там преотвратительные сущности, правда это из других звездных семей
Евгений Бутаков бох мой, какие такие инопланетяне?
лично меня теория дарвина вполне устраивает, вопрос в том возмущает кого родство с животными или нет. Всего то.