Философия
Хаос - это причина или следствие..?
действие - как следствие причины))))))))))))))
Это ни причина и не следствие.
Всё, что существует является причиной и следствием одновременно. И не так только в безвременьи.
Это может быть следствием, но где вы встречали хаос?
Финал.
Великий хаос бесконечен, как движение по кольцу и бесформенный, как дым. С его приходом время будто зациклено в однообразии случайных событий, как заевшая пластинка. Случайность ничего не создает.. . помнишь: “И день похож на день, и ночь на ночь... ” в хаосе год за годом все сущее перетекает как песок. Поистине необходимо чудо, что бы вырваться из кольца и упорядочить хаос. Нужны чудеса чтобы миллиардам миллиардов движений, всем движениям придать целенаправленность. И чудеса-приманки явятся к Земным сознаниям в виде странных стечений обстоятельств, в облике привидений и плачущих картин. Они притягивают к себе. И это неосознанное движение к неизвестному и есть путь к совершенству. А путь к совершенству и есть творчество. В творчестве происходит рост души человека и ткутся его энергетические тела, неважно сапожник, полководец или живописец он. Любой свершающий совершенство есть художник.
Иезуитский вопрос..)
Хаос-это ничто, он организуется правилами и порядками, жизнью.
Начало.
Следствие...
Хаос - это изначальное состояние Мира, Небытие, Антимир. Из него возник наш Мир. Постоянное "перетекание" из одного в другой и обратно - это и есть способ существования Вселенной. Она же развивается в нашем Мире, где происходит Эволюция. Нет, не та глупая дарвиновская. Эволюция Сознания, так Мир познает самого себя.
Вот так, схематично и кратко.