Философия
Война или мир?
И могут ли существовать мир без войны и наоборот?
Как и в большинстве проявлений дуальности нашего мира людей, мир - это здоровье человеческих отношений, а война - болезнь. По сути это то же самое, только наоборот. Как любовь и ненависть, например.
Вы понимаете почему один покаявшийся грешник стоит десяти праведников?
Мы живем, чтоб получить опыт. Положительный, чтоб подтвердить наши понятия и отрицательный, чтоб получить новые. Именно поэтому "Опыт - сын Ошибок трудных".
По сути мир - большой песочник, в котором играют дети Бога. Мы. И Богу не важно, что дети делают с песком. Важно что в головах у этих детей. Но для нас песочник - это наш мир. И это помогает нам многое осознать.
Могут, но недолго, всегда найдётся "добрый политик" которому захочется стравить людей, а потом мужественно разнимать :)
мир. :) мир вашему дому. :) да и нашему тоже. :)
МИР! я за Мир и Любовь...)
Мир! Все в наших руках и на все воля Божья!
Говорят, что худой мир лучше войны. Так оно и есть. Но общество не может жить - без потрясений. Подоплека войны- желание третьей стороны нажиться на войне. И оно побеждает гуманнизм и осмотрительность.
Может в нашей жизни быть все! А живем мы на войне, потому, что даже когда мы спим, мы убиваем сами себя!
Мира нет, одна война.
Рим
мир конечно!
точно! Миру мир! Я дятелъ. Проверка микрофона. раз-два, раз-два ...