Философия
Кто или Что, заставляет ЧЕЛОВЕКА покончить с СОБОЙ???
Малодушие
Никто. Он сам. Он бежит от стресса, травмы, неудачи.... и нет у него духовной силы это проходить....
Наша жестокость, безразличность, непонимание. . Хорошо, чт есть сатана и Бог, а то нам не кого было бы внить во всём...
Несформированное чувство ответственности...
Только сам человек.
Мне тут на воспоминание приходит народ какой-то, ни названия, ни где проживал не помню, но помню, что у них считалось очень почетным покончить с собой где-то в возрасте 50-60 лет.. . Что-то такое.. . Хоть убейте, но больше я не помню!
Сатана.)))
Юрий Скрипкин
Я, как Сатанист, могу сказать, что Сатана больше всего ценит человеческую жизнь. И заставлять лишить самого себя самого ценного для него - по меньшей мере глупо... Как и для Сатаниста тоже...
Не желание жить.
слабость перед обстоятельствами.
боль и глупость
можно взять сравнение из поэзии и сказать что на самоубийство человека толкает черный человек который поселяется в него в минуты слабости, в религии это бесы, в психологии депрессия. самое интересное то что когда человек пытается покончить с собой он обязательно сообщает кому нибудь о своих намерениях и хочет что бы его спасли. Странное поведение для желающего уйти из жизни добровольно, не правда ли? Кто то называл это инстинктом самосохранения, но этот инстинкт неосознанный а эти действия человека вполне осознанны. Всё толкает на то что мысли о суициде приходят к человеку не от него самого а откуда то из вне. так что нужно избавляется от черного человека. Для начала нужно твердо осознать что эти мысли толкает вам черный человек, что они не ваши. осознать что вы хотите жить, не так ли? ведь если бы не черный человек уверен вас бы не посетили мысли о суициде. прогоните его, осознайте что он есть и прогоните. И всё будет хорошо и мысли эти вас больше не поситят никогда.