Философия

Какая зависимость самая страшная для человека?

Диман Мишакин
Зависимость от другого Человека....
Lonely Angel
Лучший ответ
Наркотики, водка и многое другое....
Андрей Зуев
Самое страшное - не иметь способности насытить себя жизнью напрямую. Ведь зависимость - это самообман, причем угрожающий жизни порой. И плох и опасен себе и окружающим любой вид зависимости: будь то никотиновая, наркотическая, пищевая, адреналиновая, компьютерная, или даже просто моральная или эмоциональная. Она обнажает скрытое страдание человека из-за его неспособности получить нужные эмоции от естественного хода и устройства своей жизни. , как и искать его в полезной деятельности
Али Саги
если не брать наркотическую и алкогольную зависимости, то я назову две:

- от денег (когда человек ради денег способен на все, на самые страшные преступления, а когда он теряет свое богатство, то может сойти с ума или покончить с собой)

- от любви к кому-то (когда любовь превращается в манию, то человек начинает безумно ревновать, способен на любые безумные поступки, вплоть до убийства, а после потери любимого не может жить дальше, может сойти с ума или покончить с собой, как и в случае денежной зависимости)
Bekzhan Salukov
мне думается, что это зависимость от независимости... ломка в этом случае-зависимость от других. но радует одно-что человек становится зависимым от других и это приносит ему независимость... парадокс конечно, но...)
От жизни, но это не значит, что её сразу надо преодолевать. Это просто, страх. Значит от страха
Махмуд Аджиев
Любая зависимость страшна и может сломать, разница лишь в сроках.. . Но если необходимо было бы выбрать то однозначно та, что включает физическую, психологическую и химическую зависимость и насколько мне известно это наркотики и алкоголь.
Зависимость от того, что принято называть "смыслом жизни". Если человек истово верит, что его жизнь подчинена и оправдана некой целью, а потом по какой-либо причине эта вера проходит.. . Вряд ли может быть что-то хуже.
Татьяна Медведева ЗЫ. Разумеется, это не значит, что с подобной утратой веры вообще нельзя справиться. В принципе преодолеть можно любую зависимость.
от эмоций своих-ну не смертельная конечно. Разум все же должен преобладать над эмоциями.
Наверное героиновая...
Интернет.
Nazareno Firelli
Религия.
Сломать-поступак-близкого! -не очень приятный!
У каждого своя ))))
Материальная.