Философия
За что, за всю мою любовь святую, Ты оттолкнул меня на дно ручья?
За что, за всю мою любовь святую,Ты оттолкнул меня на дно ручья,Я еле выбралась живьем оттуда,И еле я дома, прихрамывая, добрела.Я вылечусь, спасибо за уроки эти,Я поживу еще на белом свете,Так трудно в жизни женщине одной,Но я сумею превозмочь к тебе любовь.Я соберу все силы и свои уменья,Я заживлю мои больные раны,Я помолюсь всевышнему о помощи,Пусть даст мне сил для новой доблести.Исчезло все, ушла любовь, уплыла в эту реку,Нет больше ничего в моей душе к тебе, Спасибо, что толкнул, благодарю, пресек ты муку,Зачем так жить, когда цепляешься напрасно.И по лицу пусть слезы катятся ручьем, Пусть сердце замирает и не слышно звука,Но лес вдруг поднял на ноги меня, Сказал: Иди вперед, там есть твоя подруга.Я встала, побрела, как пьяная, в тоске,У леса виден дом, там жила старуха,Она меня и подняла и к жизни и на ноги,Я снова светом ожила и сад мой распустился у дороги.Пусть я грустна и глаза мои еще все смотрят в даль,Но в сердце пусто и легко, ушла печаль,Я обрела в чужом жилище дом и друга,Мне матерью и солнцем стала вешняя подруга.Все раны вдруг исчезли, я порозовела,Я стала краше, чем была, я расцвела, Меня душой старушка та согрела,Она любовь в меня вдохнула, силы мне дала.Все кликают меня Олесей, Ведь много я чего узнала теперь о лесе,Я знаю травы, как найти их, как лечиться,Я счастье обрела у бабушки , я стала слышать говор птичий.Я поняла, что жизнь прекрасна , Когда в ней есть природы счастье,Теперь мне не нужны слова лихие,Я стала тихой, мне нужен ветер и дожди лесные.
Прости ещё один остался сон у нас с тобой, ещё один раз прошепчу тебе он твой, пойми ещё один раз расскажу, тебе, бери, во сне слова все будут только о любви, и никогда ,(ты слышишь никогда), тебе уж не свернуть с его тропы возьми, ведь он унёс любовь твою с собой забрал, в тот час когда во сне сама ты прошептала тихо да, но ты пойми и ты простишь меня .
Прощай, дождь проливной тебе принёс свою печаль, (сну очень жаль), и ты одна, холодный пьёшь в пустой квартире чай, ведь сон любовь твою забрал с собой унёс, как ты смогла ему поверить в этот дождь, и тихо пьёшь свою печаль из слёз и только, дрожь.
Так знай, теперь тебя я отыщу где б ты бы не была, так чтож слова все будут только о слепой любви дождя, ведь он любовь твою украл в тот час когда, ты полюбила продавца дождей и сна, и никогда ты слышишь крикну никогда, с тобой теперь уже не встречусь больше я .
Не плачь, пускай проигран этот злой проклятый матч, но ты не плачь

А так всегда. Когда по хорошему то на дно. .
А вот когда вертят крутят то и хорошая и ради нее всех подряд покидать все порастоптать.
А потом смотреть виновато-собачьими глазами на ту об которую ноги вытирал.
теперь соберите себе полыни и жуйте поутрам-она поможет вывести жалось из вашего организма-очень вредный сорняк)
Отталикивают в таких случаях не "за что", а "почему".
Потому что относятся к другому человеку утилитарно,
как к вещи: вещь отслужила и ее выбрасывают.
Любить - быть способным всё простить.
Осень манит листопадом
В даль суровую лесов,
Расстаемся - слов не надо,
Миг молчания весом.
Ты меня забудешь скоро,
И позднее, у костра,
Вспомнишь жухлых листьев ворох,
Что согрел нас до утра.
Догорает яркий вечер,
Загорается звезда.
Пролетели наши встречи,
Может, вспомнишь хоть когда,
Как попутчик твой случайный
Неслучайные слова
Говорил, слегка печально,
И кружилась голова.. .
А. V.
В даль суровую лесов,
Расстаемся - слов не надо,
Миг молчания весом.
Ты меня забудешь скоро,
И позднее, у костра,
Вспомнишь жухлых листьев ворох,
Что согрел нас до утра.
Догорает яркий вечер,
Загорается звезда.
Пролетели наши встречи,
Может, вспомнишь хоть когда,
Как попутчик твой случайный
Неслучайные слова
Говорил, слегка печально,
И кружилась голова.. .
А. V.
Ведь ты пыталась завладеть любовью, а не стремилась в унисон с ней в мире быть...
Да не убивайся ты уже так, по заслугам и Любовь. Делай выводы.. Удачи.
За святотатство.
Вот когда будете причислены к лику Святых, то тогда не ВЫ сами, а другие смогут назвать Вашу любовь святой.
Я понял, что это не ваши слова, но слова поэта, однако Вы их и на себя примерили, что уже - Ваше.
Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Притч. 18: 21)
В СТИХЕ есть ФРАЗА, и ОНА КЛЮЧЕМ, к ВОПРОСУ МОЖЕТ быть и БУДЕТ!
Там ГОВОРИЛОСЬ про РУЧЕЙ, который ВАС - ПРОСТИТЕ! - ПРИНЯЛ!! !
Метафора уместна ЗДЕСЬ одна: ЖИВОЙ ВОДЫ Он ДАСТ ВАМ в ВОЛЮ ВЫПИТЬ!! !
И СЕРДЦЕ ВАШЕ - ИЗЛЕЧИТЬ!! !
Потом в ПРИРОДЕ, ВЫ НАЙДЯ - СПОКОЙСТВО!! ! ДУШОЙ и ТЕЛОМ - ОТДОХНУВ! Готовы БУДЕТ ВЫ - ПРИНЯТЬ!! ! ОСОБЫЙ ДАР - ЛЮБИМОЙ БЫТЬ!! !
Поверьте МНЕ, ВСЁ ЭТО ПРАВДА!! ! И Счастье БУДЕТ и ЛЮБОВЬ!! !
Лишь Я ПРОШУ ВАС, ОЧЕНЬ ГРОМКО - ПРОСТИТЬ ЕГО!! ! ПРОСТИТЬ!! ! ПРОСТИТЬ!!!
И СЕРДЦЕ ВАШЕ - ИЗЛЕЧИТЬ!! !
Обычная история
Прощай, пока, до скорого
Но сердце всё поймёт
Он больше не придёт
Обычная история
Прощай, пока, до скорого
Но нет на сердце зла
Такие вот дела
Прощай, пока, до скорого
Но сердце всё поймёт
Он больше не придёт
Обычная история
Прощай, пока, до скорого
Но нет на сердце зла
Такие вот дела
если к другой ушел любимый, ещё неизвестно - кому повезло; важно: не куда мужчина уходит, а куда он возвращается...
Зачем ты раздавила тую, и оправдалась, мол ничья.. .
От ботаника