Философия

Знания обо Всём скрыты для человека лишь потому, что человек не готов их принять.?

согласна на все 100.
Мой личный опыт - дала подруге почитать книгу Редфилд - вроде как не особо сложная, читается легко и интересна, через 25 минут она ее отложила и сказал "Не могу читать, не понимаю ничего"! поэтому и знания для нее скрыты, поскольку не готова их принять!
Alexey Krinickiy
Лучший ответ
Нет просто даже при всем желании, сознание человека не готово воспринять - какое-то знание в этой жизни, в этом воплощении, ведь у каждого из нас разны задатки и способности+ мечты какие мы определяем через Сердце (прану) , тем самым получаем знания подпитанные энергией жизни, для нового опыта и творчества Вселенной и сознания в нашей вечной жизни.
Не столько не готов, сколько не хочет. У каждого есть одинаковые возможности, но человек обычно ограничивается всего лишь декларациями о своем желании знать, чем действительно устремиться к познанию.
да это так. Бог открывает насколько мы способны вместить !
Ольга Семикоп
знание доступно. Но люди хотят его забыть и наслаждаться этим миром.
))))))))Готов-то, может и готов, но не способен....
а может они и не скрыты
Согласен что знания выдаются человечеству порциями (не помню кто автор этой теории) высшеми силами, что объясняет то что многии открытии учёные делают одновременно в разных частях света, или даже во сне.
=-
=D.m.=- -=D.m.=
Кем скрыты? Ограниченностью индивида.
Нет, еще по тому, что он не хочет их принемать, не видит их и глупо отрицает их...