согласна на все 100.
Мой личный опыт - дала подруге почитать книгу Редфилд - вроде как не особо сложная, читается легко и интересна, через 25 минут она ее отложила и сказал "Не могу читать, не понимаю ничего"! поэтому и знания для нее скрыты, поскольку не готова их принять!
Философия
Знания обо Всём скрыты для человека лишь потому, что человек не готов их принять.?
Нет просто даже при всем желании, сознание человека не готово воспринять - какое-то знание в этой жизни, в этом воплощении, ведь у каждого из нас разны задатки и способности+ мечты какие мы определяем через Сердце (прану) , тем самым получаем знания подпитанные энергией жизни, для нового опыта и творчества Вселенной и сознания в нашей вечной жизни.
Не столько не готов, сколько не хочет. У каждого есть одинаковые возможности, но человек обычно ограничивается всего лишь декларациями о своем желании знать, чем действительно устремиться к познанию.
да это так. Бог открывает насколько мы способны вместить !
знание доступно. Но люди хотят его забыть и наслаждаться этим миром.
))))))))Готов-то, может и готов, но не способен....
а может они и не скрыты
Согласен что знания выдаются человечеству порциями (не помню кто автор этой теории) высшеми силами, что объясняет то что многии открытии учёные делают одновременно в разных частях света, или даже во сне.
Кем скрыты? Ограниченностью индивида.
Нет, еще по тому, что он не хочет их принемать, не видит их и глупо отрицает их...