Философия
Знания обо Всём скрыты для человека лишь потому, что человек не готов их принять.?
Нет конечно. Опыт человечества показывает, что знания появляются ровно в тот момент, когда в них возникает практическая необходимость. А до этого лишь немногие умы запариваются теоретическим обоснованием ещё неизвестного. Это пресловутое несоответствие производственных отношений и производительных сил.
Нет. Держать человечество в неведении выгодно. если бы люди знали сколько денег ( их же денег) ) тратится на то, чтобы держать их в оболваненом состоянии, то они ужаснулись бы..., но знания об этом скрыты потому, что человек не готов их принять))))
Знания сокрыты от человека лишь потому, что он не хочет этих знаний.. . Парадокс...
Пелевин?
НЕТ. Потому что эволюция остановится.
Да полностью согласна!
Они просто.. . далеко не ВСЕМ нужны. Согласен с Е. Андросовым - ПАРАДОКС...
Марина Рязанцева
просто ради интереса оставлю ссылку...сколько человек прокомментирует ?? www.zodiac.od.ua информационный фонд - доклады - небесные явления (доклад О.Пономаренко)
Да, не готов, так как слаб душей и не сможет из-за своей так сказать капризности и прихотей принять все именно так как есть безропотно. Когда человек достигнет духовной чистоты, избавившись от страстей, душевных грехов, таких как гордыня, страх, зависть, высокомерие и т. д ., тогда он будет готов к принятию истины.
Кто его знает, может быть Вы и правы!
Все знание открыто в писании, но люди не интересуются поскольку главная идея мат мира это делать все самим, и так же не интересуются поскольку получив полное знание придется растатся со многими иллюзиями. Людям нравится играться изображая из себя мыслителей ученых первооткрывателей, изображая что Бог великое неизвестное и подобное, все духовное знание научно логично и не оспоримо, обычно сталкиваясьс ним такие деятели прсото отказываются видеть очевидные вещи и продолжают играться в свое постижение мира. Никакой человек или общество не может постичь самостоятельно даже небольшую чатсь знания, человек и человечество атомарно во вселенной и даже путешестуя со скоростью света никто не может достичь края всленной, что говорить о том, что кто то из люей может понять все.
это Вам кажется что скрыты, на самом деле все на поверхности