Философия
А вам не кажется, что весь мир- виртуальная реальность и все мы живем по программе?
Не кажется. Если вы имеете в виду что-то вроде известной всем Матрицы, то это физически невозможно. Любой более-менее грамотный программист вам это скажет. Я, кстати, не живу по программе. Это просто выбор каждого - кто выбирает за себя, за кого-то выбирают.
Нам так не кажется, потому что мы не так много сидим за компьютером.
Мне иногда кажется что мы и сами программы...
Программа, по которой мы живём, ни кем не создана. Элионная пост-система в состояниях которой мы существует, является единственной естественной пост-системой.
Конечно наш мир - "матрица", а жизнь - игра жанра "РПГ".
Только живем мы не по программе, то есть ничто не рпедопределено, есть только возможности, вероятности :-)
вся жизнь - игра, сюжет - отстой, но классная графика...
Это очень удобная позиция для тех, кто хочет избежать ответственности за свою жизнь.
Очень часто кажется, к сожалению! А что если так оно и есть, и все наши потуги бессмысленны?
так оно и есть
подождите.... а что реальная жизнь существует???? 7
Первое, увы, не так, релоада не будет. А, вот, второе абсолютно верно. Программа эта в генах записана.
увяз в матрице? бывает )
всё, что происходит вокруг - всё по-настоящему. Тебе просто промыли мозги
Есть люди - игрушки в руках судьбы, а есть хозяева своей жизни, кто что выбирает и во чтор верит, тот то и получает
кажется, кажется, только программа зависит от наших эмоций на этот виртуал.
Есть такая гипотеза - что наша реальность: множество трехмерных пространств в одном (как трехмерное пространство состоит из множества двухмерных) . Ежесекундно выбор каждого из нас рождает параллельные реальности и так далее в геометрической прогрессии. Вот и получается, что в каждой конкретной реальности выбор предопределён, но свобода выбора остаётся. Так что сказать: по программе мы живем или по свободе выбора - очень сложно....