Философия
бог создал людей по своему образу-
с кого же он копировал маньяков, убийц и диктаторов ?
Бог не копирует. Он допускает к слаборазвитым душам дьявола (т. е. темные силы).... чтобы они, пройтя тьму, пришли к свету....
"Образ" означает "форма".
Все мы, люди, - вечные души, мы в этом воплощении
получили такую же, как у Бога, форму. И это большой дар!
Но содержание формы зависит от нас самих,
у каждого человека всегда есть выбор, кем быть -
быть маньяком или не быть, быть диктатором или нет быть. .
Бог потому высшее живое существо, что он не только обладает
самой красивой и привлекательной формой, но и божественно
прекрасным содержанием: Бог бескорыстно любит всех.
У Бога нет врагов. Все живые существа - его дети,
Бог заботится о всех и каждом, включая демонов, атеистов и т. д.
Они создают себя сами. Выбор каждого из нас -чем наполнить нашу жизнь. А Бог тут ни причем.
Енто Хто тебе сказал? Я БОГ. поехали. могу вызвать бригаду. , можем и пройтись собирая одуванчики.))))))))))))))))))))
перворожденный Адам был маньяком убийцей и диктатором?
Есть очень хороший афоризм "Человек сотворил Бога лучше, чем Бог человека! " а еще : "Сколько людей приходится на одного человека? "
Ну может не совсем по теме, но есть над чем подумать ...
человек создал бога. похоже, что именно человек определил его по своему образу. если бы у человека было туловище лошади и 3 руки, то бог представлялся бы точно таким же; разве нет?
и вот 3-х рукий кинтавр задаётся вопросом: "бог-кинтавр создал людей- кинтавров по своему образу и т. д.,.. с кого же он копировал маньяка -кинтавра, убийц и кинтавры диктаторы? "
хм?