Философия

...Самодостаточность…- темный прохладный склеп нерастраченного диалога с самим собой?

... Этому образу не нужны не тревоги, ни волнения, ни лишние беспокойства…?
Евгений (N)
Мой Друг снимает фильмы.., без персонажей.. как Левитан. .
В одном из фильмов... фоном шёл. . поющий о чём то женский голос. .
из какого то прошлого века запись,.. через шорох-шуршание.. звучал низкий голос.. .
Камера неподвижно была направлена на открытое окно... на котором билась от ветра ..
..немыслимыми движениями узкая штора... и свечи.. много маленьких мерцающих свечей. .
Страшное кино Одиночества !
Танцующая с ветром ..Самодостаточность....
Dominik Sinkevic
Лучший ответ
Наташа Васильева ...да, но за окном жизнь ...И она врывается в распахнутое окно свежими порывами ветра....И если вместо патефонного ретро вдруг зазвучат голоса птиц, детский смех....солнце ворвётся сквозь шторы всё изменится....В этом и заключается сила и мастерство художника....
Как Вы мрачно.. . Моргом повеяло.. . На мой взляд, самодостаточность - это независимость от внешних влияний. Это способность думать и принимать решения, исходя из собственного понимания ситуации.
"Самодостаточность - это когда тебе никто не нужен,
но все приходят. "(с)
Сергей Лопатин
Не склеп! Мир! Самодостаточный человек же может и давать что-то! Тогда не всё так мрачно! :-))
Скажем так-самодостаточный человек не нуждается ни в ком.
Юля Рябова
Евгений (N) В том то и дело...,что это рамки...))
...ну, предположим, что я самодостаточен в том плане, что не решаю чужих проблем.... и не по тому, что они мне не близки или не интересны. А просто не ре-ша-ю.... И всякие попытки втюхать свою проблему, как мою личную, пресекаются на корню и как результат - " ...ты самодостаточен ..." . А уж свои то решаются, на зависть всем, быстро и координально.. . (не всегда, но в основном)
Евгений (N) Спасибо!))
У меня он тёплый и уютный...
Момынов A.
Сухой солнечный лес субъективного счастья.