Философия
Самодостаточность - это...?
...когда тебе никто не нужен, но все приходят.
... весьма относительное понятие
я бы сказала:
самодостаточность - это самообман. .
"самодосточный" - тот, который менее зависим от других, абсолютно независимых не бывает, даже у животных, напр. , хищники, живущие не в стае, в периоды спаривания ищут свою самку/самца..
я бы сказала:
самодостаточность - это самообман. .
Не бывает самодостаточности, человек не может быть вне окружающей его действительности, даже если он окажется в лесу)))...
внутреннее спокойствие, Ведь мало кто может долгое время находиться в одиночестве-т. е. наедине с собой .Обязательно ищут собеседника.. ) Самодостаточный человек не нуждается в подтверждении своей "Исключительности" ,может обеспечить своё существование...
это мечта посредственности
это когда тебе не нужен никто и ничто для того, чтобы что то представлять из себя
Это кода хватает. Это когда всего хватает!
Самодостаточность – это независимость от других влияний. Это способность человека думать и принимать решения, исходя из собственного понимания ситуации. Это способность противостоять давлению из вне и определять свои жизненные цели и интересы исходя из своей внутренней реальности, а не под воздействием обстоятельств....)
любое понятие человека относительно - по сравнению с самим собой, с общепризнанными стандартами, модой.... самодостаточность, как мне кажется, это внутренняя свобода человека от мнений окружающих людей. и дело не только и не столько в принятии решений. просто все люди самореализуются через контакт с внешним миром, миром людей в том числе. все хотят признания, нуждеются в самоидентификации, им требуется ощущение нужности как минимум, уникальности, особенности в идеале. а самодостаточный человек знает себе цену (как ему кажется) . и не важно - завышена она или нет, главное, ему спокойно. хорошо это или плохо - не знаю. я другая.
Это когда человеку достаточно самого себя. Обычно это люди с богатым внутренним миром и они не зависят от настроений мира внешнего.
Самодостаточность это удобная, практичная вещь. Это возможность бесконечного роста без пустых потерь.. .
Почему-то многие люди считают, что самодостаточность это когда человек забивает на общество и ему вполне достаточно самого себя, многих отшельников считают самодостаточными, даже к эгоизму ближе. Также говорят что самодостаточность это когда ты можешь спокойно обходиться без любимого человека и без тебя тоже могут обходиться...
Андрей Ле
Самодостаточность - это мираж, не может человек быть без любви!!!!
Самодостаточность, лишь слово и не более того,
На практике, есть степень отчуждения,
Чего то иллюзорного от целого всего,
Забывшее во сне своё предназначение!
На практике, есть степень отчуждения,
Чего то иллюзорного от целого всего,
Забывшее во сне своё предназначение!