Самодостаточность, наверно, бывает двух видов: от эго и от просветлённости.
Эго зависит от всяческих "костылей" извне, оно продолжает накапливать.. .
Просветление, говорят, только теряет: цепи, рабство - всякую зависимость, в том числе и от желаний.
Качество самодостаточности меняется - просветлённости уже ничего не нужно: утрачивая всяческую зависимость, приобретается всё.
Философия
О чём мечтает ...Самодостаточность?
О наличие дефицита..))
Евгений Скородумов
.. какого ?..))))
Думаю одна - научиться мечтать!:)
о расширении границ самодостаточности...
Евгений Скородумов
самодостаточность о-граничена?
"Если у вас чего-то нет, не ищите это у других. Ищите это в себе. "
Не останавливаться на достигнутом, идти вперёд по пути самосовершенствования;
быть полезным другим людям словом или делом, реализовать свою самодостаточность.
Мечты.. ? Они могут быть разными: сегодня мечтают об одном, а завтра о другом.. .
"О чем еще мечтать!. .
В одной и той же
Мы плаваем минуте;
Здесь планы намечать
И жизнь итожить -
Не глупость ли, по сути;
Здесь выродилась власть
Обид и лести
В сомнительно-былую
И радость понеслась
Чудесной песней
В небесном поцелуе.. .
Закрыть, закрыть глаза
На все заплаты
Слепой, но яркой моды,
Чтоб видеть как слеза
Блестит закатом
Красавицы природы;
Чтоб чувствовать любви
Нежнейший волос,
Неведомый кому-то,
И счастье уловить -
Призывный голос
Божественной минуты.. . " (с)
Мечтайте, как же без мечты!! !
Здравствуйте, Рената)
"О чем еще мечтать!. .
В одной и той же
Мы плаваем минуте;
Здесь планы намечать
И жизнь итожить -
Не глупость ли, по сути;
Здесь выродилась власть
Обид и лести
В сомнительно-былую
И радость понеслась
Чудесной песней
В небесном поцелуе.. .
Закрыть, закрыть глаза
На все заплаты
Слепой, но яркой моды,
Чтоб видеть как слеза
Блестит закатом
Красавицы природы;
Чтоб чувствовать любви
Нежнейший волос,
Неведомый кому-то,
И счастье уловить -
Призывный голос
Божественной минуты.. . " (с)
Мечтайте, как же без мечты!! !
Здравствуйте, Рената)
О самовыражений, чаще через творчество, о гармоний в мире, о личном вкладе в духовное развитие, о спасений человечества. Это не банальные слова, просто Самодостаточность подразумевает, все глобальное, масштабное и на благо всех и вся.
Творчества со всё бОльщим размахом!
И разнообразием реализации.
О чем нибудь новом, ведь только об этом может она мечтать
Доброго здоровья! ) Она мечтает о другой.... Самодостаточности)
Евгений Скородумов
и ВАМ - здоровья доброго! :)
а зачем ей кто-то ещё?..ведь у Самодостаточности всё есть..)
самодостаточнось не о чём не мечтает, иначе это не самодостаточность