Философия

О чём мечтает ...Самодостаточность?

Самодостаточность, наверно, бывает двух видов: от эго и от просветлённости.
Эго зависит от всяческих "костылей" извне, оно продолжает накапливать.. .
Просветление, говорят, только теряет: цепи, рабство - всякую зависимость, в том числе и от желаний.
Качество самодостаточности меняется - просветлённости уже ничего не нужно: утрачивая всяческую зависимость, приобретается всё.
Данияр Юлчиев
Лучший ответ
Евгений Скородумов ...качество самодостаточности , приравниваемое просветлённости,
избавилось от потребности мечтать?

Добрый день, Ираида! :)
О наличие дефицита..))
Роман Юрченко
Думаю одна - научиться мечтать!:)
Baxytov Baglan
о расширении границ самодостаточности...
Евгений Скородумов самодостаточность о-граничена?
"Если у вас чего-то нет, не ищите это у других. Ищите это в себе. "

Не останавливаться на достигнутом, идти вперёд по пути самосовершенствования;
быть полезным другим людям словом или делом, реализовать свою самодостаточность.
Мечты.. ? Они могут быть разными: сегодня мечтают об одном, а завтра о другом.. .

"О чем еще мечтать!. .
В одной и той же
Мы плаваем минуте;
Здесь планы намечать
И жизнь итожить -
Не глупость ли, по сути;

Здесь выродилась власть
Обид и лести
В сомнительно-былую
И радость понеслась
Чудесной песней
В небесном поцелуе.. .

Закрыть, закрыть глаза
На все заплаты
Слепой, но яркой моды,
Чтоб видеть как слеза
Блестит закатом
Красавицы природы;

Чтоб чувствовать любви
Нежнейший волос,
Неведомый кому-то,
И счастье уловить -
Призывный голос
Божественной минуты.. . " (с)

Мечтайте, как же без мечты!! !
Здравствуйте, Рената)
Евгений Скородумов Здравствуйте, Апостол! )

А с кем плавает в одной минуте Самодостаточность? ))))
О самовыражений, чаще через творчество, о гармоний в мире, о личном вкладе в духовное развитие, о спасений человечества. Это не банальные слова, просто Самодостаточность подразумевает, все глобальное, масштабное и на благо всех и вся.
Творчества со всё бОльщим размахом!
И разнообразием реализации.
О чем нибудь новом, ведь только об этом может она мечтать
Игорь Пак
Доброго здоровья! ) Она мечтает о другой.... Самодостаточности)
Алла Белых
Евгений Скородумов и ВАМ - здоровья доброго! :)

а зачем ей кто-то ещё?..ведь у Самодостаточности всё есть..)
самодостаточнось не о чём не мечтает, иначе это не самодостаточность