Философия
Может ли человек читать мысли другого человека, общаться мысленно с другими людими?
Не то, чтобы читать, но догадаться о чём человек думает, может запросто.
Человек способен читать мысли других людей и животных, и делает это постоянно. Проблема в том, что человек не умеет правильно определять чью мысль он поймал только что, поэтому нередко человек принимает чужие мысли за свои собственные.
Для мысленного общения необходимо, чтобы оба человека владели приемами телепатии осознанно. Если кто-то один, то ничего интересного не получится.
Не раз я сам пробовал задавать мысленно вопросы понравившейся девушке и получал правдивые ответы (потом это выяснялось, со временем) но сама девушка ни о чем меня не спрашивала и даже не понимала того, что мы с ней общались. Очень удивлялась потом, когда я заговаривал с ней вслух: "Откуда ты про меня всё знаешь? " Так совсем не интересно.. . С одной стороны ты чувствуешь себя крутым, а с другой - люди стараются держаться от тебя подальше.
Да, может слышать мысли другого. Мысль - всего лишь электромагнитная волна и её можно уловить, если настроиться. Особенно когда ум не заполнен собственными мыслями
Да, конечно, но далеко не каждый человек... Да Вы и сами это знаете, похоже у Вас это получается иногда...
Может, ещё как может...
Да. Если есть близкая эмоциональная связь.
Читка мыслей это всё от лукавого